Лишний молочный зуб

Здравствуйте. Ребёнку 8.5 месяцев. На месте левого центрального резца прорезались 2 зубика, один из которых повернут поперёк десны. Боковые резцы ещё не прорезались, но белеют через десну. Что в такой ситуации делать?

Нет
38 лет

Добрый вечер. Рекомендуется показать малыша детскому стоматологу. То, что вы описали может быть или нормой(если вы перепутали «лишний» зуб с боковым резцом, или сверхкомплектным зубом, или зубом, который прорезался не на своем месте,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, спасибо за Ваш ответ. Мы обязательно покажем малыша стоматологу, просто пока он болеет. На данный момент прорезались 2 центральных нижних резца, 2 центральных верхних резца, дополнительный зуб рядом бок о бок с левым центральным верхним резцом. 2 боковых верхних резца не прорезались, но хорошо белеют через десну. Не знаю, с каким зубом можно перепутать тот зуб, что присоседился к центральному резцу. Можно предположить, какие могут быть действия в ситуации с дополнительным зубом? Удаление или какие-то корректировки или ничего не нужно делать? Как обычно это решается? Я просто никогда о таком не слышала)

Если это сверхкомплектный зуб, то
скорее всего врач направит Вас на удаление.