Консультация уролога /

Посмотрите анализы — вопрос №1178135

Обращалась сюда за помощью. Частое мочеиспускание, дискомфорт в районе мочевого пузыря, моча меняла цвет (сейчас цвет - норм). Посоветовали монурал, фурадонин, канифрон. Понимаю сейчас данное лечение. Сдавала анализы. Хотелось бы расшифровки, к врачу только 20 числа.кто откликнется - скину результаты анализов.

Возраст: 34

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже с учётом жалоб и анализов имеет место быть острый геморрагический цистит. Лечение адекватное при условии правильного применения. Особо добавить тут нечего.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. В плановом порядке УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. После курса лечения обязательно контроль общего анализа мочи.
Нефролог, Хирург
Добрый день. Анализ сдавали когда? сколько дней лечитесь?
моча на флору с чувст-ю к антибиотикам на сдавали?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По данным анализам есть воспаление как по моче, так и по крови. Лечение продолжить фурадонином по 100 мг 3 раза в день до 10 дней. Канефрон оставить длительно по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Пейте больше жидкости. Проконтролировать общий анализ крови и мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. В б/х анализе крови показатели работы почек в норме.
Андролог, Уролог
Добрый день. Эффект от лечения есть! В ОАК выраженный лейкоцитоз L >17 тыс, норма - до 10, для циститв не совсем характерно.
Я бы рекомендовал сменить уросептики на антибиотики!
Вместо Фурадонина следует пить Таваник (Левофлоксацин) 500 мг 1 р/сут до 10 дней или Супракс Солютаб 400 мг 1 р/сут 7 дней.
И пересдпть ОАМ т ОАК (результаты обычно в течение дня, надо для контроля!!!!)
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
В анализах мочи и крови признаки воспаления.
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сколько дней продолжается лечение? Есть ли температура? В анализе крови лейкоцитоз, что говорит о воспалении, но не мочевого пузыря, возможно восходящий пиелонефрит. Стоит сменить фурадонин на Супракс 400 мг 1 раз в день, 10 дней.