Консультация невролога /

Частое мочеиспускание большое количество мочи за сутки — вопрос №1373678

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие анализы сдать что бы проверить почки если это в них дело. Очень часто хожу в туалет последние несколько дней буквально каждый час . Мочусь нормально как всегда. Никаких других симптомов пока нет. Моча почти бесцветная иногда бывает мутная но редко.

Возраст: 53

Хронические болезни: хронический гепатит с хронические герпесы 4 и 5

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обязательно сдайте ОАМ по всем правилам сбора . Собрать утреннюю порцию мочи после тщательной гигиены наружных половых органов , собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер . А также сдайте креатинин и мочевину , чтобы оценить функциональное состояние почек .
Принятый ответ
Клиент
Алана, Большое спасибо за помощь. Вот сдал анализы,всё хорошо кроме Эозинофилы % что может быть?.файл pdf загрузил Писать стал нормально чуть чуть чаще обычного .

Клиент
Невролог, Терапевт
Снижение эозинофилов в процентах не имеет клинического значения . Повышение холестерина требует дообследование, сдать липидограмму , чтобы посмотреть за счет какой фракции идет повышение .
По поводу частого мочеиспускания , причиной еще может быть хронический простатит. Вам можно сделать УЗИ предстательной железы и сдать ПСА .
Невролог
Здравствуйте. Действительно стоит начать с проверки почек и мочевого пузыря. Сдайте общий анализ мочи, крови, мочевина, креатинин, узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Большое спасибо за помощь. Вот сдал анализы,всё хорошо кроме Эозинофилы % что может быть?.файл pdf загрузил Писать стал нормально чуть чуть чаще обычного .
Невролог
Это ничего страшного, значения не имеет. А вот холестерин очень высокий, необходимо начать приём статинов, соблюдать средиземноморскую диету.
Диурез может зависеть и от воды, то есть с непривычки выпили больше обычного и соответственно частое мочеиспускание будет, или же моченные напитки. Моча, кровь в целом в норме.
Но узи все же сделайте.
Невролог
Здравствуйте
Вам нужно обратиться на приём и обследование к урологу для выяснения причин.
По обследованиям для начала можно сдать ОАМ, биохимический анализ крови (креатина, мочевина), УЗИ почек.
Дополнительные обследования уже будут назначены на усмотрение уролога.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Большое спасибо за помощь. Вот сдал анализы,всё хорошо кроме Эозинофилы % что может быть?.файл pdf загрузил Писать стал нормально чуть чуть чаще обычного .
Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать ОАК, ОАМ, УЗИ почек и мочевого пузыря с дальнейшей консультацией уролога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Юрий необходимо Первично узи почек и мочевого с определением остаточной мочи биохимический анализ крови на креатинин ,мочевину ,общий белок
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Большое спасибо за помощь. Вот сдал анализы,всё хорошо кроме Эозинофилы % что может быть?.файл pdf загрузил Писать стал нормально чуть чуть чаще обычного .
Невролог
Ничего страшного узи ни сделали ?