Болит зуб под коронкой

Здравствуйте! Хотела у вас проконсультироваться. Скажите, пожалуйста. Мне поставили вкладку под коронку и коронку из металлокерамики. Зуб пролеченный 6 ка нижняя, начал болеть практически сразу после протезирования. На снимке корни не воспаленные, периодонтита вроде нет. Но врач предполагает воспалительный процесс в корнях. Если перелечивать зуб, потом можно будет поставить эту же вкладку и коронку обратно после перелечивания? Чтобы не делать всё по новой, так как очень дорого. Хотела попробовать сначала попить антибиотики и сделать в десну укол Линкомицина. Может быть поможет в такой ситуации?

Гастрит, остеохондроз, аллегорический ринит
32 года

Добрый день , скиньте рентген снимок данного зуба .

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, пока свежего снимка у меня нет. В субботу пойду на снимок и обязательно отправлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, сделали сегодня снимок зуба. Сказали, что судя по снимку вроде нет никакого воспаления. Его зуб продолжает ныть. Пропила 3 дня антибиотики, помогло не очень. Сегодня вкололи укол Линкомицина в десну. Не знаю, как прикрепить тут снимок можно, чтобы вы посмотрели

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, https://ibb.co/nkd2sYY
Ссылка на фото рентгена зубов

На данном сайте в рамках общего вопроса по ссылкам переходить запрещено. Прицельные и панорамные снимки можно прикреплять в виде фотографий . Кт снимки можно прикрепялять как фото в виде срезов . Если полностью кт то его врачи могут смотреть только в рамках личных консультаций .

Здравствуйте, поставить обратно эту же вкладку возможно ,но не факт ,что получится, так как вкладка фиксируется на цемент и там более плотное сцепление идёт ,поэтому при снятии возможно травмирование вкладки и стенок зуба .Если воспаление подтвердится, то перелечивать нужно и после этого скорее всего делать ну хотя бы новую вкладку. Это моё видение ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ольга, спасибо большое за консультацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ольга, сделали сегодня снимок зуба. Сказали, что судя по снимку вроде нет никакого воспаления. Его зуб продолжает ныть. Пропила 3 дня антибиотики, помогло не очень. Сегодня вкололи укол Линкомицина в десну.
https://ibb.co/nkd2sYY ссылка на рентген зуба

Воспаление есть на снимке и у вас зуб болит ,линкомицин поможет на время ,проблема не уйдёт, нужно перелечивание.

Для лучшей диагностики лучше сделать кт,там будет видно воспаление чётко, но я и на этом вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ольга, это воспаление в зубе, который под коронкой? Вроде когда начинала ставить коронку, мне сказали, что с ним всё хорошо. Иначе бы не решилась, конечно. Потом придётся делать новую вкладку и новую коронку, если зуб перелечивать?

Скорее всего нужно будет переделывать.Я вижу сейчас воспаление есть.

Да под коронкой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ольга, спасибо вам большое за консультацию!

Будьте здоровы!