Расшифровка анализа
Добрый день! 18.08. сдала анализ мочи в поликлинике. получила результаты - сильное превышение показателей по лейкоцитам и эритроцитам. 25.08. пересдала, нормальные результаты. Последние недели полторы ощущаю рези при мочеиспукании, резкие но быстропроходящие боли (рези в малом тазу) и в области наружних половых органов, иногда зуд. Мажу коричневыми выделениями уже как несколько дней. Симптомы сильно не мучают, но тем не менее морально беспокоят, тк в анамнезе сальпингоофорит с обострением год назад. Вчера была у гениколога, она провела узи, но ничего не заподозрила, с ее слов стенки мочевого пузыря не расширены, предположила что косвенных признаков инфекции нет. Гениколог взяла микроскопию отедляемого мочеполовых органов. Результаты прилагаю. Помогите пожалуйста разобраться, что со мной может быть, и не нахожусь ли я в стадии воспаления. Сейчас середина цикла, вот вот овуляция по календарю. Анализы прилагаю, дату сдачи подписала на каждом из скринов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у Вас в норме, нет критичных отклонений. Мажущие выделения связаны с овуляцией, это не патология. А раз есть и другие жалобы, то сдайте фемофлор 16 и по нему будет точное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, есть признаки инфекции мочевыводящих путей. Необходимо сдать бакпосев мочи. По результату назначить лечение. И есть смысл сделать более детальный разбор флоры сдайте пцр фемофлор 16
Уточните, рези при мочеиспускании начали ощущать после полового акта?
Анна Михайловна, здравствуйте. Боли при ПА кстати тоже есть. Но имеющиеся симптомы с ним не связываю. незащищенная близость была последний раз недели 3 назад...
Анна Михайловна, бакпосев кстати сдала 25.08, забыла прикрепить, по нему ничего не обнаружили
Очень похожа симптоматика на цистит после полового акта .
Такое состояние может возникать из-за иногда анатомических особенностей уретры, чаще при хроническом цистите,баквагигозе,вагинитах, некоторых контрацептивных средств, лубрикантов и т.д.
Сдайте мазки на флору (лучше ПЦР-Фемофлор 16). Обычно с данной проблемой хорошо справляется гинеколог, но при неэффективности лечения искать причину у уролога .
Необходимо мочиться после ПА, гигиенический душ до и после секса. Достаточное питье. Натуральное белье. Постоянный половой партнёр.
Чаще всего проблема решается с помощью растительных (канефрон,цистон), или антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из анализов ещё желательно сдать посев мочи и Фемофлор скрин (либо Фемофлор 16). Что сейчас осталось из жалоб? Зуда, дискомфорта во влагалище нет?
Елена Александровна, здравствуйте. зуд и дискомфорт изредка появляются. основное - болевые ощущения внизу живота.
Поняла Вас, тогда остаётся сдать посев мочи и Фемофлор скрин. После сдачи анализов можно начать прием растительного препарата Канефрон по2т*3р в день 14 дней. Всё остальное подобрать после анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, вам для правильного лечения нужно дообследоваться и сдать фемофлор, по результату дальнейшее лечение