Консультация гастроэнтеролога /

Что дать ребёнку при боле в желудок в 5 лет? — вопрос №1178442

Здравствуйте. У ребёнка 5 лет, После еды стал болеть желудок, в районе солнечного сплетение. Чувство тошноты и рвоты. Что дать чтоб снизить боль?к врачу записались. Анализы сдадим. Как облегчить боль ребёнку?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Елена, добрый день. Необходим очный прием конечно и дообследование, Вы совершенно правы! Можете помочь ребёнку но-шпой
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а ношпу в 5 лет давать целую таблетку?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Полтаблетки 2-3 раза в день. Но Вы должны понимать, что нужен очный осмотр
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Рекомендую очный осмотр педиатра , экстренно должны принять без записи.
Рвота сколько раз была ? Стул в норме ? Температура ? Сегодня стало плохо ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, температура в норме. 36.2. Рвота была один раз вчера. Стул твёрдый. Вчера был нормального цвета, сегодня посветлее. Боль только после употребления пищи. Как будто тяжесть и боль в желудке
Гастроэнтеролог, Терапевт
Скорее всего у ребенка кишечная инфекция .
На данный момент можно дать тримедат беби 50 мг 3 раза в день( он снимет болевой синдром )
Мотилиум согласно весу 3 раза в день при тошноте и рвоте .
Смекта по 1 пак 3 раза в день.
Обильно поить , небольшими глоточками , Регидрон развести на 1 л воды и давать в течении дня . Если произошла рвота , то в течении 30 мин воду не даем .
Осмотр педиатра .
Клиент
Екатерина, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , выздоравливайте .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Тримедат беби 50мг 3р\сут 14д.
Дообследование: ОАК,ОАМ,СРБ,УЗИ ОБП, копрограмма, кал на я\г методом парасепт.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сейчас можно тримедат беби 50 мг 3 раза в день курсом на 7-10 дней (до момента очного осмотра детским гастроэнтерологом). Сегодня уже не тошнит? Если будет сильная тошнота и рвота - можно разово 1\2 таблетку церукала. Пусть пьет побольше жидкости, ест очень щадящую пищу и по чуть-чуть, небольшими порциями.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) дайте тримедат при болях, ребёнка должен осмотреть педиатр
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое, уже были у гастроэнтеролога