Помощь после посещения врача
Добрый день, нужна помощь после посещения невролога. На данный момент ребенку 1.4 года, есть проблема с рвотой после возбуждения ребёнка (достаточно ему чуть - чуть понервничать и сразу рвет всем содержимым желудка). Делали узи желудка, говорят, что все хорошо, но так как он нервничает, то полувается спазм и содержимое выходит наружу. В дополнении к этому ребенок из-за эмоций скрежещет зубами, сжимает руки в кулаках и очень сильно потеет(не важно порадовался или забеспокоился) . Спит ночью очень плохо, просыпается до 9 раз за ночь с плачем (трудно уложить). В добавок родных бьет (хоть и стараемся переводить в другую манеру общения, показываем как нужно и поощряем другое поведение). На мой взгляд мало говорит, хотя занимаемся практически каждый день и карточками и книгами(из слов "мама", "папа", "баба", "тита", "аф" и пару звуков). В остальном поведение считаю нормальным, понимает все и все показывает. Невролог назначил атаракс по 1/4таблетки,но я почитала, что его деткам до 3 лет нельзя, плюс мотилиум от рвоты, но опять же в аптеке сказали это серьезный препарат и используется только в крайних случаях. Помоги пожалуйста, не знаю даже что делать.
Добрый день начните приём фенибута по 1/4 таблетке утром в обед и по половинке на ночь в течение двух месяцев лучше принимать фенибут производство Латвия
Юлия, подскажите пожалуйста, атаракс не принимать?
Принятый ответ
Не принимать,начните более лёгкий фенибут
Здравствуйте.
Эмоциональные детки в таком возрасте на фоне стрессовых ситуаций могут от страха у себя вызывать непроизвольно рвоту.
С возрастом ситуация изменится в лучшую сторону,но пока что начать лучше с приема более легких препаратов.
Я бы начала с эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
При недостаточной эффективности-фенибут по 250 мг по 1/4 таб 2 раза в день-6 недель.
По схеме:
1,2,3,4,5 недели-по 1/4 таб 2 раза в день
6 неделя-по 1/4 таб 1 раз в день и отмена.
Измельчить.
Ирина, мне его так жалко, рвота ужасная (очень обильно,все что съел за предыдущий прием), от рвоты я так понимаю пока ничего не нужно? И правильно ли говорил невролог, что нужно последний прием пищи за два часа до сна и кормить немного 5 раз в день?
Да,кормить надо дробно.
Но последний прием пищи вы малышу не можете ограничить как взрослому человеку-это пока что нереально.
Единственное,пусть спит на подушке(хотя бы невысокой)
Ирина, спасибо вам огромное
Принятый ответ
Не за что! Растите здоровыми и скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Атаракс разрешен с 12 месяцев в дозировке 1 мг на кг массы тела.
Но действительно лучше начать с более лёгких противотревожных препаратов, например сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов, если смотрит.
При неэффективности можно попробовать атаракс.