Увеличение плотности

Здравствуйте. В надпочечнике было новообразование уже года 2-3. Была маленьких размеров, доброкачественная и врач говорил следить и не делать пока что операцию. Сделала Кт несколько дней назад и по размером новообразование увеличилось 26х23х29, контуры четкие. Плотность 5hu/14hu/166hu/48hu. Врач напугал и отправил срочно на все виды анализов, в панике сейчас все прохожу. Скажите пожалуйста какая процентная вероятность развития раковой патологии.

52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол обследования к вопросу. Консультировал ли вас эндокринолог?

Юлия, здравствуйте. Загрузила

Врач-рентгенолог не описал предыдущие размеры образования, прикрепите протокол предыдущий.

Юлия, добавила. Оно за 20год

Образование увеличилось значительно,что не совсем характерно для аденомы, почти в 2 раза, вы сдавали анализы у эндокринолога , чтобы исключить гормональную активность образования??

Юлия, анализы кровь на гормоны? Нифрины, метанифоины и картизол?
Подскажите сделать необходимо мрт с контрастом?

Да, метанефрины и норметанефрины мочи, ренин, кортизол, альдостерон. Вам нужно выполнить кт с ку именно надпочечников, не всех органов обп. И далее с этим диском и предыдущими, в случае, если гормональная активность исключена, обратиться на консультацию к онкоурологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
прикрепите обследования к вопросу

Виктория, здравствуйте. Загрузила

образование большое.
нужно дообследоваться.
когда сдавали анализы крови?

Виктория, сдавала примерно недели две назад. Были повышены тромбоциты. В районе 550

гормоны сдавали? Альдостерон кортизол необходимы.
+ дополнительно МРТ надпочечников с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование за два года увеличилось почти в два раза что нехарактерно для аденомы.
Вам необходимо дообследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данном этапе нельзя сказать в % вероятность рака надпочечника.
Образование растет, его нужно удалять и смотреть гистологически.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо пересмотреть кт диск в онкодиспансере по месту жительства, обратиться к эндокринологу сдать анализы на гормоны. Далее по результату.