Операбильна ли опухоль,каков прогноз?
Здравствуйте! Женщина 1952 г.р. Обнаружена недавно, в растерянности,каков прогноз,подлежит ли опухоль удалению? Какая клиника подойдёт для обследования в ЮФО? Какие анализы и обследования ещё нужно сделать?
Принятый ответ
Доброго времени суток! Вам Нужно обратиться в онкологический диспансер, на прием к онкомаммологу в срочном порядке для определения тактики лечения. Нужно выполнить иммуногистохимическое исследование, если у Вас брали пункцию, если еще не отправляли материал на этот анализ.
Александра, спасибо за ответ. По результатам имеющихся анализов вы можете сказать, эта 3 или 4 степень? Есть ли метастазы?
По результатам скорее всего 3 степень. Так как не затронуты другие органы.
Желательно провести ПЭТ-КТ исследование для определения наличия метастазов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным обследований выявлена злокачественная опухоль молочной железы
Есть высокая вероятность метастазов в подмышечные лимфоузлы - предварительно это 3 стадия.
Необходимо дождаться результатов иммуногистохимического исследования и приступать к лечению
На первом этапе в такой ситуации будет проводиться неоадъювантная химиотерапия с дальнейшим решением вопроса об оперативном лечении
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным обследованиям предварительно 3 ст!если по другим органам и системам чисто, то 3 и останется! Образование в железе верифицированы, теперь нужно взять ТАБ из подмышечных л/у под контролем УЗИ! Если там цитологически подтвердятся мтс, то лечение начнется с химиотерапии ( результат игх обязателен, он должен быть выполнен по материалу из железы)! Обычно происходит регресс опухоли и МТС в подм.л/у и такую пациентку могут взять на оперативное лечение.
Вера, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста,на основании КТ лёгких можно говорить о метастазах в лёгких?
МТС другое лёгкое считается 4 ст, у вас МТС нет!
Принятый ответ
Здравствуйте
По обследованию данные за злокачественный процесс молочной железы. Необходимо обратится в онкодиспансер пройти дополнительные обследования для исключения отдаленных метастаз кт брюшной полости с контрастированием, мрт головного мозга и малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Также необходимо выполнить ИГХ исследование. Предварительно при отсутствие отдаленных метастаз это 3 стадия. Лечение включает в себя проведение химиотерапии с последующей операцией.
Рустам, спасибо за подробный ответ
Пожалуйста.