Что делать при соплях у ребенка 2 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, приходил сегодня врач к ребенку моему, ребенку два года, прописала от соплей вот такую комбинацию 3 мл миромистина, 3 мл називина и фурацилин развести в 100 мл воды и из 100 грамм фурацилина тоже взять 3 мл и добавить в комбинацию, вопрос вот в чем, не опасно это? И после всего через пол часа еще и полидекс в носик забрызгать
Здравствуйте.
А что с этой авторской комбинацией нужно делать?
Это применение лекарств офф-лейбл, не по инструкции и не по предназначению.
заложенность носа при орви в этом возрасте лечим промыванием и сосудосуживающими каплями по возрасту.
полидекса с фенилэфрином противопоказана до 2,5 лет.