Расшифровка анализа
Добрый вечер, Заболела сильно, ломата во всем теле, температура 39 держится 3е суток,Пцр отрицательный пришёл. подскажите с расшифровкой результата. Стоит ли заострять внимание на значениях или это повлияли лекарства?
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
Анализ посмотрела.
Повышен гематокрит, что возможно на фоне высокой температуры , это говорит об обезвоживании , Вам нужно больше пить жидкости.
Тромбоциты немного понижены , это не страшно, специального лечения не требует, возможно такое на фоне вирусной инфекции.
Потом после выздоровления надо будет пересдать еще раз анализ крови .
Добрый вечер, прикрепила
Людмила, анализ посмотрела.
Потом после выздоровления надо будет пересдать еще раз анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией и недостаточным потреблением жидкости.
На время болезни увеличьте питьевой режим до 2,5 л жидкости в сутки, продолжайте симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.Анализ в пределах нормы,недостаточный питьевой режим.Поскольку присутствует вирусная инфекция необходимо обильное питье в виде отваров трав(мята,малина,смородина,липа,душица,если нет аллергии) чай с лимоном,температуру снижать парацетамолом,но не более 4г/с,можно ибуклин,увлажнять воздух,проветривать помещение,щадящий режим
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови признаки недостаточного питьевого режима- - повышен гемотокрит и гемоглобин, чуть снижены тромбоциты - гичего страшного в этом нет, остальное все в норме.
Вам нетбходимо принимать дидкости до 2, 5 л в день.
Лечение орви симптоматическое.
Какие у Вас жалобы поподробнее?
Юлия, да жидкости достаточно вроде пью, чай с лимоном, липу завариваю. Сильная ломота, боль в горле, насморк, кашель редкий ,ро сильный, пропало обоняние и вкус уже более суток. 3е сутки температура до 39.Дочь в ноябре заразилась мононуклеозом,и были Схожие симптомы. Терапевт сейчас выписала тамифлю, ринофлоимуцил, лазолван от кашля.
Продолжайте лечение, можно принимаиють еще витамин Д по 2000 - 4 кап аквадетрима с утра 1 раз в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонения совсем не большие. Пейте больше воды.
Здоровья!
Добрый день. Значимых отклонений нет. Все они, судя по всему, на фоне вирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. ОАК можно пересдать через 2 недели.