Бетадин при грудном вскармливании

Здравствуйте! Роды были 1,5 месяца назад с наложением внешнего шва. Несколько дней назад посетила планово гинеколога, есть ощущение лёгкого дискомфорта, врач увидела воспаление возле шва и в целом отметила наличие воспалительного процесса, результаты мазка пока не готовы, назначены свечи бетадин и мазь Левомеколь. В инструкции очень насторожило, что при ГВ данные препараты противопоказаны, особенно смущает описание последствий у Бетадина. Сейчас врач в отпуске, не могу уточнить у неё, хотелось бы убедиться в безопасности препаратов для малыша на ГВ. Неужели от местного применения возможны последствия при грудном вскармливании?

32 года

Дарья, здравствуйте. Бетадин можно заменить флуомизином или полижинаксом по 1 свече 6 дней. Мазь левомеколь можно местно использовать.

Екатерина, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! При лактации можно флуомизин или макмирор комплекс. Левомеколь местно можно, не переживайте.

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, бетадин противопоказан при гв, лучше ставьте вагинально флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, он разрешен

Галимат, спасибо!

Здравствуйте. Достаточно мазать левомеколь

Асиет, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Свечи бетадин лучше заменить на Макмирор или Флуомизин (деквалиния хлорид) по 1 вагинальной таблетке 1 раз в день на ночь в течение 6 дней. Левомеколь можно, если площадь нанесения небольшая. Также возможно использование Бетантена Плюс.

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Бетадин еще и вытекает сильно и пачкает все вокруг. Лучше уж флуомизин на 6 дней. Левомеколь можно

Алёна, поняла, спасибо за ответ!

Здравствуйте! Пока можете использовать местно мазь Левомеколь на область наружного шва. По поводу остального лечения, лучше дождаться результата мазка на флору.

Екатерина, спасибо!