Детралекс при гв

Здравствуйте, лечу трещину и геморройные узлы. Врач прописал Детралекс 1000 по одной таблетке. А прочитала что их нельзя при грудном вскармливании.... как быть? Есть ли что-то наподобие, но то что можно кормящим, или может можно его не пить? Не хочу переводить ребёнка на смесь, потому что боюсь что потом грудь не возьмёт, ведь курс лечения 2 месяца.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Детралекс можно при лактации, все препараты Вы можете проверять на сайте Е-лактация, совместимы ли они с грудным вскармливанием. А в инструкциях всегда пишут в противопоказания

Здравствуйте. Сколько уже ребенку? Как часто прикладывается?

Нина Александровна, 3 месяца. 8-9 раз в сутки кушает

Принятый ответ

Поняла Вас. Препарат на ГВ назначается и переносится он совершенно спокойно. Но в связи с невозможностью полноценного исследования побочных эффектов на большой группе женщин в инструкции рекомендуют воздерживаться от приема. Так что не переживайте. Я рекомендую Вам принимать детралекс после кормления ребенка перед уходом в ночной сон. Так будет выдержан самый большой интервал между приемом препарата и кормлением.

Принятый ответ

Здравствуйте, в венотоники чаще всего входит диосмин. По этому действующему веществу пишут, что оно не рекомендуется при гв. Но не потому, что замечено отрицательное воздействие на ребеночка, а потому что никто не проводит испытания лекарственных препаратов ни на беременных, ни на грудных детках.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В инструкциях противопоказания поскольку опыт применения названного препарата ограничен и он не излучался в контролируемых исследованиях у детей и кормящих женщин. В целом, у Детралекса отсутствую токсические побочные эффекты, он может быть назначен в период лактации, если ожидаемая польза лечения превышает потенциальные риски. Рекомендую выполнять назначение вашего врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина, противопоказание объясняется недостаточностью клинических исследований у кормящих матерей. Флавоноиды - это технологический продукт растительного происхождения. Можете принимать препарат, выполняйте рекомендации Доктора. ГВ продолжайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, используйте пока местно мази и свечи- мазь Флеминга , проктогливенол, свечи глицериновые при запорах, диета.