Сахар у ребенка
Ребенок 4 года.натощак сахар 6.1,в течении дня выше 7 не бывает.стала замечать ,что часто холодные руки и ноги.ребенок активен,ест мало,даже очень.вес 16.2 рост 105.Г.гемоглобин полгода назад был 5.8 живем в маленьком городе эндокринолога нет. Стоит ли беспокоится?
Здравствуйте! Жалобы у ребенка есть? Худел?
Глюкоза 6.1 по глюкометру? ( глюкометры дают отклонения)
У детей сахарный диабет дебютирует активно, его пропустить невозможно.
Гликированыый в норме.
Если очень переживаете сдайте кровь на с- пептид, глюкозу натощак и гликированный гемоглобин.
Эльмира, худел после болезни.жалоб нет .меряем глюкометром.
Принятый ответ
Здравствуйте. По рос/вес в норме для своего возраста. Наследственность по сд?по какой причине вы стали измерять уровень глюкозы в крови? Жалобы ребенка?
Максим, нет в семье ни у кого нет Сд.когда в сад устраивала,педиатр заметила повышение сахара.сказала мониторить самим.теперь все беспокоюсь
У детей манифестация сд чаще происходит с высоких цифр гликемии ( далеко за 10) которая часто также сопровождается кетоацидом и выраженной клинической картиной. У любого глюкометра есть погрешность, поэтому не стоит использовать его цифры как диагностический материал при постановке диагноза.