Консультация дерматолога /

Прыщи на плечах чем мазать — вопрос №1180033

Здравствуйте хочу избавиться от прыщей на плечах. Травмирую себя сама достаточно давно. Происходит это как то автоматически. Сейчас уже хочу взяться за это дело и перестать травмировать себя. Хочу чтобы была чистая ровная кожа. Пробовала перекись, бетадин. Особо результата нет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста. Есть ли сыпь на лице?
Принятый ответ
Клиент
Александра, нет нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулярный кератоз, на фоне него самоповреждения. Сначала необходимо заживить травмированные элементы, обрабатывайте хлоргексидином, мазь стизамет 2 раза в день. После заживления приступаете к лечению фолликулярнооо кератоза - прежде всего исключите травматизацию, проработайте этот момент с психотерапевтом. Фолликулярный кератоз сам по себе это не болезнь, а такое состояние кожи, трудно поддается лечению. Для уменьшения выраженности кератоза наносите средства, содержащие мочевину в составе, например уродерм, урокрэм 10, топикрем ur10 2 раза в день длительно. Мазь радевит актив 2 раза в день 1 месяц
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
У вас клиническая картина смазана пока что. Бывало что они полностью прошли и чистая кожа?
Клиент
Юлия, да бывало. Когда я переставала трогать .
Наружно : неотанин крем 2 р в день, до заживления.
Помогает занимать чем то руки, мять тесто детское или пластилин, со временем эта привычка уйдет!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Используйте Базирон АС по инструкции 2-4 месяца.
Если самостоятельно не получается себя контролировать, тогда быстро решается вопрос у КПТ-специалистов.
Принятый ответ
Клиент
Лев, ещё раз попробую, если не получится. Тогда придётся обращаться. Длиться уже это давно. И плечи пыталась заматывать чем то. Всеровно руки туда лезут
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Всё получится!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Сейчас как выглядит кожа - это результат ваших ковыряний
Я думаю у вас здесь фолликулярный гиперкератоз, а это не заболевание, а состояние
- аевит 1 кап 2 раза месяц
- АВС комплекс от NB в аптеке пропейте
- цикапласт в 5 бальзам наружно 2 раза 10 дней, снимите воспаление и начните применять
- уродерм мазь 2 раза длительно
Они не уйдут полностью пупырышки, но врспаления точно не будет, если не ковырять
Они будут меньше значительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, элементы все травмированные . Они изначально как гусиная кожа ? Или воспалённые гнойные прыщики ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,здравствуйте!
На фото фолликулярный гиперкератоз
Необходимо постоянно увлажнять кожу, например уродерм, eucerin с мочевиной 10%,cerave sa 2-3 раза в день длительно.
Витамин д внутрь
Аевит по 1 к 2 р в день 1 месяц
Не тереть кожу,носить хб одежду
Не использовать мочалку
И категорически не ковырять!!!!!!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулярный кератоз.

Утром и вечером наружно Урокрэм ,1 месяц.