Консультация дерматолога /

Вскочил непонятный прыщ — вопрос №1302417

Более 6 месяцев назад в уголке носа появился не понятный прыщ. Время идет, он не проходит и похоже сам собой уже не пройдет. Раньше у меня было подобное 2 раза (с разницей в несколько лет). Для устранения я использовал импульсный массажер типа Дерсанваль. Электрическим током я воздействовал на прыщ минут 10-15. После чего разряд молнии пробивал микродырочку и я выдавливал оттуда довольно много белого содержимого, похожего на кожное сало. По моей личной теории это глубоко забитые поры, содержимое которых находится глубоко и не может пробиться наружу и не рассасывается само собой. В этот раз я тоже пытался устранить этот прыщ Дерсанвалем, но к сожалению это не сработало и только сожгло кожу вокруг (поэтому область вокруг этого прыща немного красная. она только недавно восстановилась) Скажите пожалуйста, каким образом можно устранить этот косметический дефект?

Возраст: 36

Хронические болезни: падагра, варикоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Внешне - это киста сальной железы
При подтверждении - удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр у дерматолога с дерматоскопией( увеличением структур). Далее по тактике на основании осмотра доктор вас соорентирует. Если удаляете, то после- левомеколь или фуцидин крем 2 р в день, 7 дней. Перед нанесением обработка хлоргикседином водным.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Образование доброкачественное
Для детальной оценки лучше осмотреть в дерматоскоп у врача
Если мешает можно убрать лазером или оставить просто наблюдение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр,здравствуйте
Удалить можно лазером или сургидрлном после очного осмотра и проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Судя по анамнезу и фото это киста сальной железы, необходим очный осмотр для подтверждения и последующего удаления, нужно обратиться к дерматологу или косметологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр. Я вам рекомендую очно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения, внешне это внутридермальный невус, не опасно для здоровья.
По результатам осмотра можно принять решение по лечению.
Самостоятельно больше не проводить лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место обтурация выводного протока сальной железы.Рассмотрите проведение обработки настойкой календулы+спирт салициловый (по 1 фл каждого) два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на забитую кисту сальной железы . Ничего страшного нет . Очно покажитесь доктору