Что делать если болит

У меня 37 недель, что делать если боль ниже живота, ну тоесть в этом месте, больно ходить? Стоит идти к врачу на осмотр на кресле, не начнётся после этого раскрытие и роды? Первая беременность, скоро роды и есть страх.

Нет
28 лет

Добрый вечер,на Вашем сроке беременности дискомфорт в области лонного сочинения в полне норма.Предвестники родов могут длиться до 2 х недель.В любом случае 37 недель-доношенная беременность.

Здравствуйте, боль в области лона может быть нормой, так как происходит небольшое расхождение костей таза в последние месяцы беременности. Но это может быть и признаком симфизита (патологического расхождения костей лонного сочленения). Если есть боль при ходьбе, то необходимо срочно сделать узи лонна.