Консультация акушера /

Госпитализация в 37 недель. — вопрос №2229758

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня госпитализировали на сроке 37 недель. Сейчас 37 недель, 3 дня. Отёки нижних конечностей очень сильные, ноги не влазят даже в обувь. Нашли белок в моче 0,17. Давление под контролем, пью допегит по 1 таблетке 3 раза в день. Ктг хорошее, УЗИ хорошее, по УЗИ вес ребёнка 3600. Мазок хороший. Есть ли у меня причины лежать в роддоме? Меня могут выписать или оставят до родов? Врач сказал, отёки не лечим, это реакция организма на беременность, пока не рожу, они не пройдут. Есть ли смысл лежать тут? И могут ли стимулировать роды в 38 недель? Или я буду тут мучаться до конца?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Едва ли проблема исчерпывается лишь отеками и белком в моче - думаю, имеют значение и давление (по поводу которого вы получаете допегит), и вес плода и т.п. Думаю, вам лучше остаться в стационаре.
И вопрос о досрочном родоразрешении по результатам обследования вполне может быть поставлен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно при госпитализации в таких ситуациях проводят дообследование: СМАД, контроль за анализами мочи, в том числе на суточную потерю белка.
Отеки сами по себе не считаются опасным симптомом, но иногда они могут быть одним из проявлений преэклампсии - опасного осложнения беременности, при котором обычно повышается давление и появляется белок в моче.
При стабилизации состояния и хороших результатах обследований могут выписать под наблюдение врача женской консультации.
Принятый ответ

Клиент
Дарья Александровна, сегодня пришли анализы. Суточный белок 0,34. Гемоглобин 80. Гсд в анамнезе. Варикоз в анамнезе нижних конечностей. Сказали ждать до понедельника. Там будет 38 недель. И будут стимулировать ламинариями или кесарить, это будут решать. Как вы думаете, что будут делать ?
Акушер, Гинеколог
Это будет зависеть от уровня давления, белка в моче, состояния плода по КТГ, УЗДГ в сроке 38 недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая белок в моче, выраженные отёки, повышения АД, госпитализация оправдана.
И вы должны быть под наблюдением, контроль анализа мочи и измерения давления и плод в том числе.
Контроль КТГ ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня пришли анализы. Суточный белок 0,34. Гемоглобин 80. Гсд в анамнезе. Варикоз в анамнезе нижних конечностей. Сказали ждать до понедельника. Там будет 38 недель. И будут стимулировать ламинариями или кесарить, это будут решать. Как вы думаете, что будут делать ?
Акушер, Гинеколог
Для кесарево прямых показаний нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на каком уровне сейчас АД? до каких цифр максимально повышалось? есть какой нибудь диагноз по давлению?