Про аретмию
Добрый день. Есть проблемы с сердечным ритмом, самый низкий показатель давления 140-90, самый высокий 190-100. Отправляю суточный мониторинг ЭКГ. Посмотрите пожалуйста. Какое лечение может быть при этом?
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данному заключению суточного мониторирования экг все в пределах нормы.
При повышении давления периндоприл 4 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером
Контролировать давление и пульс и.
При учащенном сердцебиении бисопролол 5 мг утром
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления сосудов и мыщцы сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, От Амлодипин нарушения ритма
Амлодипин от повышенного давления.
От аритмии бисопролол.
Можно панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Здравствуйте, по представленному холтер экг нарушений ритма сердца не зарегистрировано, поэтому не переживайте.
А вот по поводу повышения, нужно провести обследование :эхокг, узи почек, экг, Глазное дно, липидный спектр, суточное мониторирование ад.
В качестве базисной гипотензивной терапии принимайте ко - перинева 1,25 мг +4 мг по 1 таб утром постоянно
Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество желудочковых эксирасистол в пределах нормы, наджелудочковых экстрасистол выше нормы. Гемодинамически значимых пауз нет. Необходимо дообследование-ЭХО-КГ для исключения органической патологии со стороны сердца, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. С учётом повышенного давления ещё общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевину, АЛТ, АСТ, липидный профиль, УЗИ почек и почечных сосудов. Какие препараты регулярно принимаете?
Олеся, Лизиноприл, индопомит, конкор, лирика от нейропатической боли
Олеся, Лизиноприл 20 индопомит 1,5 и перестал дестововат . Пять мецясов хорошо было давления 120-70 теперь 200-100
Олеся, УЗИ почек показал нормальный результат
Лизиноприл и индапамид можно заменить на эдарби кло 40+12,5 мг. 1 т.утром. Конкор оставьте. Экстренно для снижения давления моксонидин 0,02.
Здравствуйте, по двнным холтер- экг регистрируется умеренное количество наджелудочковых экстрасистол, небольшое количество желудочковых экстрасистол. Данных за нарушение проводимости, ишемию миокарда нет.
Необходимо исключить причины, способствующие нарушению ритма. Проверьте ферритин крови для исключения анемии, гормоны щитовидной железы- ттг и т 4, электролиты- калий, магний.
В каких дозах принимаете препараты, и как давно повышается АД?
Анастасия, Лизиноприл 20 индопомит 1,5 и перестал дестововат . Пять мецясов хорошо было давления 120-70 теперь 200-100
Анастасия, УЗИ почек показал нормальный результат
Анастасия, ТТГ тоже в норме
Принятый ответ
Терапия малоэффективна.
Рекомендую заменить Лизиноприл на комбинированный препарат Телзап плюс 40/ 12,5 мг 1 таб утро , довольно эффективный в лечении гипертонической болезни, он уже с диуретиком, поэтому индапамид отмените.
Вместо Конкора Беталок- ЗОК 25 мг 1/2-1 таб ( в зависимости от пульса), он обладает большей антиаритмической активностью, и с учетом наличия экстрасистол, считаю его прием целесообразнее.
Курсом пропейте Мексидол 125 мг 3 р в день 10 дней- способствует нормализации тонуса сосудов и улучшает микроциркуляцию и метаболические процессы в клетках миокарда.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Гульназ.
По холтер экг у вас умеренное количество экстрасистол, они могут возникать и на фоне нестабильного повышенного давления.
Лечение - в первую очередь, добиться снижения давления менее 130/80
Какие принимаете препараты?
Елена, Лизиноприл 20 индопомит 1,5 и перестал дестововат . Пять мецясов хорошо было давления 120-70 теперь 200-100
Нужно сменить лечение:
Т.лизиноприл 30 мг вечером.
Т.индапамид 1.5 мг утром
Т.карведилол 12.5 мг 2 раза в день
Т.амлодипин 5 мг утром.
Сдайте уровень калия, кальция, магния крови, общий анализ крови.
Исключите солёное, больше двигайтесь, нормализуйте массу тела, откажитесь от курения - если есть какие то факторы риска из этого
Елена, спасибо
Будьте здоровы!
Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего страшного, от давления ничего не принимаете?