Как остановить кровотечение

Добрый день. Помогите пожалуйста в проблеме: нерегулярные месячные, поликистоз яичников. Последнее узи делала в июле 2022. 23 декабря начались месячные и до сих пор не могу остановить кровотечение. Транексам не помогает. Пью его третий день по 3 таблетки/день. Заранее спасибо!

Нет
33 года

Здравствуйте! Какие выделения по объёму?
В какой дозировке пьёте транексам?
Делали узи малого таза? К врачу очно обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, транексам в дозировке 250 МГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Узи могу направить, к врачу планирую обратиться очно

Прикрепите узи.
Дозировку можете увеличить до 500мг 3 раза в день или до 1000мг, смотря какие выделения по объёму.

Здравствуйте! Нужно обязательно узи повторить, такие длительные выделения не норма, нужно исключать патологию эндометрия. Добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день

Здравствуйте!
В какой дозировке принимали транексам?
В каком объеме сейчас выделения?
Если очень обильно, нужно обратиться в гинекологический стационар.

Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, добрый день. В начале недели были выделения не сильными, по одной прокладке в день. Сейчас немного сильнее.

В любом случае необходимо выполнить УЗИ, так как выделения только усиливаются, а не уменьшаются.

Какая дозировка транексама была у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

250 мг

Это очень мало, недостаточно для остановки кровотечения.
Обычно принимают по 500 мг × 3 раза в день 5 дней.
В Вашем случае дозировку нужно увеличить до 1000 мг × 3 раза в день до 5 дней.
Также, добавьте настойку водяного перца по 40 кап × 3 раза в день.

И, необходимо, в любом случае, сходить на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, поняла. Спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Добрый день.
По 3 таблетки в день - это мало. Нужно по 1000 мг х 3 раза, то есть по 2 таб по 500 каждая.
Также добавьте дицинон по 500 х 3 раза и экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, узи нужно делать?