Выделения

Добрый день! Вчера мне сделали чистку в связи с замершей беременностью на сроке6 недель.Вчера были выделения сегодня все прекратилось может необходимо какие-то антибиотики принимать?

Нет
37 лет

Людмила, здравствуйте. Если нет температуры и болей, то принимать антибиотик не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста сказали планировать беременность не раньше чем через 6мес.но необходимо принимать Дюфастон и.к.это вторая замершая беременность первая была в 2016 г.потом были роды в 2017г.а сейчас опять зб

Нет, совсем не обязательно принимать дюфастон. Если у Вас есть овуляция и цикл регулярный, то не нужно точно.

Здравствуйте!

Выделения могут быть позже, наблюдайте.
Вам при проведении РДВ не вводили антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Араксия, скажите пожалуйста мне сказали что планировать беременность не раньше чем через 6 месяцев т.к.была 2замершая беременность необходимо будет принимать Дюфастон первая зб была в 2016г потом были роды в2017а сейчас опять зб

Людмила, 3 мес достаточно, эти 3 мес прием витаминов.
Дюфастон можете тоже принимать, с 16 по 25й день цикла.

Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Араксия, через какое время можно сделать УЗИ чтобы проверить все ли нормально по поводу чистки

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Араксия, надо ли сейчас принимать антибиотики но у меня пока ничего не болит небольшая тянущая боль без выделений

Принятый ответ

Дней через 10 можно сделать контроль узи малого таза.

Если нет повышения температуры и болей внизу живота, то прием не нужен.