Как повысить лейкоциты в крови.

Здравствуйте,ответьте,пожалуйста, на мои вопросы.Заболела ОРВи,лейкоциты 2,6..но они у меня всегда низкие ниже 4 ,гипотериоз,пью эльтироксин 100.Сейчас очень сильная слабость,хочется больше лежать.Как повысить лейкоциты в крови?

Гипотериоз
64 года

Любовь, здравствуйте!
Снижение лейкоцитов закономерно на фоне инфекционных заболеваний. Число клеток самостоятельно вернется в норму после выздоровления, коррекция не требуется. Необходимо проконтролировать ОАК через 1 месяц.
Ваши симптомы скорее всего обусловлены астеническим синдромом на фоне инфекции.