Кашель. Ларинготрахеит?

Бабушке 76 лет, диабет, гипертония, ИБС, ХПН. 20 декабря переохладилась и ещё общалась с простуженным родственником. Вечером почувствовала себя плохо, озноб, заложенность в носоглотке. С 21 декабря кашель , насморк, лихорадка, температура 37.3 . Принимала осельтамивир, Простудокс, Амбробене, леденцы Стрепсилс. Лихорадка прошла, на Новый год просидела за столом немного даже, но потом насморк и кашель после небольшого улучшения усилились. Принимала Бронхипрет, после него начала Коделак нео. Сейчас ничего не помогает, сильный саднящий кашель в горле, именно верхний, сухой. Ларинготрахеит? Сильная слабость. Врача не даёт вызвать. Болеет уже 14 дней. Температуры сейчас нет. Чем помочь, нужен ли антибиотик, как понять?

Диабет ИБС ХПН гипертония
76 лет

Здравствуйте. Необходимо сдать оак+ срб и исключить присоединение бактериальной инфекции. Поделать ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорид и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7 дней по 7-10 минут, лоратадин 10 мг 1 таблетка вечером 5 дней. По результатам оак и срб определитесь в необходимости антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо. Дышать над ёмкостью любой? Или нужен небулайзер обязательно?

Нет, только ингалятор, над ёмкостью нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, поняла

Либо купить Пульмикорт турбухалер ингалятор дозированный 200 мкг доза дышать по 2 вдоха 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, ясно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, симбикорт турбухалер хуже? (В аптеках не могу поблизости найти Пульмикорт турбухалер)

Принятый ответ

Это не тот препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, поняла. Всего доброго, спасибо!

Здравствуйте начните делать ингаляции 2 раза в день до 18-00 .Сначала с беродуалом 20 кап+2 мл физ раствора,чтоб расширять просвет бронхов , затем через пол часа пульмикортом 2,0 мл + 2 мл физ раствора . для снятия восполнения.Антигистаминный препарат Эриус по 1 таб 5 дней. Рекомендую сдать оак и срб для исключения бактериального процесса и назначения антибиотика.Скорейшего выздоровления вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, благодарю. Какой ингалятор приобрести, я ничего не понимаю в них?

В аптеке приходите говорите : мне нужен небулайзер для ингаляций .Они все однотипные вам и дадут любой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо, пончла

Принятый ответ

Не за что здоровья вам!?Рада была помочь !