Температура,сыпь на ладошках,вскоре по всему телу
Добрый день! Ребёнку 2 года Температура 3 дня 39.незадолго до этого сыпь на ладошках еле заметная,которая сильно чешется Температуры нет,теперь сыпь по всему телу Что это?когда пройдёт и чем лечить? Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте это энтеровирусная инфекциии
Начните циклоферон или гроприносин 10 дней
Елена, я уже ставлю виферон,эта сыпь увеличивается это нормально????
Принятый ответ
Здравствуйте Лилия .Сначала появилась сыпь или она появилась через 3 дня после температуры ?
Олеся, сначала появилось несколько пупырышков на ладошке...они чесались. Спустя неделю появилась температура 39,а после как она сбилась они стали появляться все больше и больше. Сейчас ребёнок с ног до головы обсыпан
циклоферон детям до 4 -х лет не назначается
виферон продолжайте .Я думаю это вирусная экзантема . Тёплое обильное питьё , пока не купать , антигистаминное - зиртек капли , энтеросорбент - энтеросгель . Ещё какие то жалобы есть ? Жидкий стул ?
Олеся, зиртек,эньерсгель и виферон мы даём.
Студ по-разному.бывет и жидкий
Сколько по времени эти кожные высыпания норма?
от недели до двух . Гипоаллергенная диета и обильное питьё
Олеся, уже больше недели ...
Олеся, вирусная экзантема...она как то связана с корью????
Виферон не поможет от данного вируса
Если зудит пейте зиртек
Добрый день. Вообще похоже на внезапную экзантему, кроме одного момента - это сыпь на ладошках перед температурой. Перед тем как ребенок заболел не давали какие-то препараты?
Лариса, никакие препараты не принимали
сыпь точечно ватной палочкой зеленкой обработать.При кори сыпь другая , она пятнистая красная и начинается с лица а не с ладошек . А у вас больше на ветрянку похоже и по анамнезу тоже
Принятый ответ
Очень похоже на токсикодермию может быть на лекарства или др аллоергены. Сдать оак ig e.
Новый стиральный порошок.еда .с добавками различными?
Маргуба, еда новая была... порошок тот же
Ребёнок аллергик,анализы сдавали и знаем на что аллергия,эту пищу не даём
Что за новая еда?
Маргуба, были в путешествии, но значительно раньше
Куда ездили? Отсроченная кожная реакция тоже может быть
Маргуба, Арабские эмираты.
Чем лечить?
Давайте Энтеросгель с интервалом 2 ч а са от зиртека. Обильное питье( регидрон). Строгая диета по Адо( см в сети)
В данном случае, я тоже склоняюсь в пользу аллергических проявлений, на которые наслоилось ОРВИ. Продолжайте лечение в прежнем объеме: антигистаминные, сорбенты (с перерывом 2 часа от антигистаминных), Виферон. Диета по Адо. Наружно для облегчения зуда Фенистил гель, Атодерм крем.
Сыпь вирусная. Лечение правильное. Виферон 10 дней. Сдать кровь.Сыпь чаще- всего уходит через3-4 дня.
Наталья, к сожалению сыпь уже бол да недели и она не уходит
Розеола не зудит и ее появление строго через 3 дня лихорадки. У вас сыпь появилась до, присутствует зуд
Виферон тоже неделю?
Вот поэтому сдайте кровь. По ней видно. Только с эозинофилами. И приложить здесь
Добрый вечер, Лилия!
Ротовая полость чистая у ребёнка? Высыпаний нет на слизистой там?
Кроме температуры, какие еще симптомы были?
Чем мазали сыпь всё это время?
До этого подобные высыпания отмечались ранее?
Какую новую еду ввели и когда?
Когда были в путешествии и через сколько дней по приезду появилась сыпь?
Принятый ответ
Здравствуйте , очень похоже на крапивницу,отменяйте все препараты кроме антигистаминных
Прикрепите фото ладоней и подошв. Больше данных за вирусную экзантему
Принятый ответ
Обратитесь в приемный покой и покажите ребенка педиатру. Не лечите дистанционно.