Выявлены бактерии в носу и горле

Здравствуйте. Ребенок 1.5 лет часто болеет, полнялась темп 38.5 держалась 2 дня при этом нет ни соплей ни кашля, дт этого сдали мазок из зева и носа. Из горла: staphylococcus aureus 10³, candida albicans 10³, streptococcus viridans 10⁶, из носа: candida albicans 10 ³, moraxella catarrhalis 10 ⁵. Педиатр прописал антибиотик азитромицин 125 мг-5 дней, пимафуцин 5-дней и в нос мазь азитромицин 5 дн. Сегодня 5 день лечения, но температура все равно иногда поднимается до 37. Я не понимаю почему температура не уходит. Куда обратиться, какие анализы сдавать, подскажите пожалуйста ?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие симптомы сохраняются у ребенка на сегодняшний день? В какое время суток температура тела 37?тесть какое-то отделяемое из носа и/или по задней стенке глотки?

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте оак и срб.
Какие жалобы на сегодня?

Добрый день. При таком сроке лечения температура ещё может подниматься до субфебрильных цифр. На мой взгляд лечение необходимо продлить до 10 дней клацид и до 7 дней пимафуцин.

Принятый ответ

Здравствуйте , температуры скорее всего связано с вирусным процессом
Для начала сдайте общий анализ крови о общий анализ мои

Принятый ответ

Здравствуйте! температура держится скорее всего из-за вирусной инфекции, сдайте оак с лейкоцитарной ,оам

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно у вас вирусная инфекция и поэтому нет эффекта от антибиотиков .
Нужно будет сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой