Фурункул на половой губе
Здравствуйте! 2 дня назад на половой губе соскочил фурункул. На левой стороне. Девочке 14 лет. Давящая боль. Очень больно, больно сидеть и ходить. На данный момент поднялась температура 37,4. Вчера вечером была наложена мазь «Левомеколь».
Здравствуйте. Обратитесь в стационар в срочном порядке. Нужен осмотр для определения необходимости в хирургическом лечении.
Юлия, вчера обратились. Дежурный доктор ответил что ничем помочь не может, расспрашивал от чего он мог возникнуть. Мы предполагаем от холода, застудилась скорее всего. Он сказал ждать. Сегодня утром фурункул прорвало, гной вышел, очень большое количество, запах очень неприятный. Не знаем куда обращаться и что вообще делать !
Все разрешилось лучшим образом. Организм сам справился. Больше вероятности, что это был не фурункул, а киста бартолиновой железы. В течение 5 дней накладывание мазь Левомеколь. Обратите внимание на гигиену. Руки должны быть чистыми при контакте с половыми органами, исключить ежедневные прокладки, если дочь пользуется. После дефекации подмываться. При мытье все движения спереди назад.