Отек глаз после вскрытия фурункула в носу
27.02 в 4 часа утра ездила в Лор травмпункт с фурункулом (карабункулом в носу). Сделали надрез, извлекли содержимое, поставили дренаж. Прикладываю назначенную схему лечению. Ей следую. Врач сказал не снимать повязку с лица, но она сама отвалилась, поэтому вчерашний день и сегодняшнюю ночь ходила без неё, с торчащим из носа дренажем. Сегодня проснулась с отекшим веком на левом глазу. Есть взаимосвязь между этим? И что делать ? По идеи сегодня нужно идти в поликлинику, снимать дренаж
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно принимайте аспирин по 1/4 таблетки 3 раза в день.
Лучше бы вам госпитализироваться всё-таки. Отек мягких тканей, это флебит осложнение фурункула носа
Татьяна Сергеевна, спасибо. Жду своей очереди в лор травмпункте
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно неотложно посетите повторно дежурное лор-отделение.
Наиболее вероятно у вас реактивный отек века на фоне воспаления в носу, который должен лечиться в стационаре
Анна Юрьевна, спасибо. Жду своей очереди в лор травмпункте
Принятый ответ
Здравствуйте, осмотр Лора .
Как нос дышит , температура?
Оак с лейкоформулой сдавали?
Хронические болезни?
Данный антибиотик вообще слабоват с таким диагнозом ...или 2 нужно или другой менять.
В приемный обратитесь
Екатерина Юрьевна, спасибо. Жду своей очереди в лор травмпункте
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте в нос сосудосуживающие капли и сегодня покажитесь врачу
Елизавета Сергеевна, спасибо. Жду своей очереди в лор травмпункте
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно по СМП обратиться в ЛОР отделение стационара для очной консультации ЛОР врача
Нужно исключить развитие осложнений - тромбоза
Здравствуйте. С повязкой не связано.но состояние требует госпитализации