Красные пятна на теле
Добрый вечер! Ребенку 9 месяцев,неделю назад на теле появились красные пятна разной формы,в середине маленькие прыщики. Они то появляються то сами проходят. Пропили 5 дней фенистил по 10 капель на ночь. Пятен стало меньше появляться. Вчера на груди появился прыщ,а сегодня уже перешло в красное пятно с белой серединкой.
Здравствуйте, Анна
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, прикрепила
Можете ближе сфотографировать и более чётко?
Дарья Николаевна, прикрепила
Принятый ответ
Рекомендую вам обратится ра очный приём к дерматологу, чтобы взяли соскоб для исключения грибка
Дарья Николаевна, а гуляющие пятна на теле тоже может быть из за грибка?
Здравствуйте, Анна
В первую очередь надо сдать соскоб на грибы
Контакт с животными был?
Виктория, есть кот,домашний,на улице не бывает
Принятый ответ
Вижу то, что вижу
Лучше исключить, чем пропустить
Сдайте соскоб и приложите
Принятый ответ
Анна,здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию
Предварительно 8-12 часов не мазать ничем и не мыть с мылом
лучше ограничить контакт с водой
Свободная хб одежда
Стирка при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Очный осмотр дерматолога и осмотр в лампу Вуда