Красные пятна на лбу

Здравствуйте, на протяжении 2-х лет на моем лбу появились красные пятна, они не шелушатся, ни чешутся. Обращалась к дерматологам, но они не знают, что это. Анализы хорошие. Делали процедуры лазером, но не помогает. Выписывали адвантан, также не помогло. Помогите, пожалуйста, что это ???

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите только лоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Оксана Александровна, да, только на лбу

Это розацея.
Избегать перепадов температур.
Острое, горячие не есть.
Сетафил про пенка для умывания для кожи с розацея.
Крем CICA два раза в день один месяц.
После розамет 1 раз вечером. А утром CICA
Всё использовать три месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, я думаю это проявление розацеа. Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
3. Еду принимать в теплом виде
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио.
5. Элидел 2р в день 2 месяца, наносить охлаждённым, хранить в холодильнике.

Принятый ответ

Камилла !Добрый вечер .Фото лица в анфас?

Принятый ответ

Здравствуйте. 1 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, н потом мазь ретиноевая удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Алексей Алексеевич, у меня не акне!

Принятый ответ

Здравствуйте, Камилла
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Камилла.
Поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Азелик 15 %ежедневно вечером на 3мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Можно пройти курс фототерапии. В летний период использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.