Судороги на фоне сна

Добрый вечер. У нас собака метис таксы 5,5лет. Спокойно спал. Резко собаку перекрутило, начались судороги, пена из пасти в течении 10-15 секунд. Затем он замер и вскочил как ни в чем не бывало. У нас паника! Можно ли ( и нужно ли) что либо делать?

45 лет

Здравствуйте, самостоятельно нет. При судорогах только обеспечить что бы головой сильно не бился, но в пасть не лезьте. Если это однократный такой приступ и общее состояние хорошее, ищите ветеринарного невролога. Если чувствует себя плохо и за последний год кусало непривитое от бешенства животное, срочно обратитесь в гос клинику.