Консультация дерматолога /

Полоска на ногте — вопрос №1182551

Добрый день! После снятия гель-лака заметила вот такую светло-коричневую полосу. Прошел месяц, снова сняла гель-лак-она не отрастает, ноготь растет вместе с ней. Что это такое может быть и опасно ли это?

Возраст: 30

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото меланонихия , это не опасно, могла возникнуть вследствие воздействия гель-лака. Планово рекомендую обратиться к дерматологу для дерматоскопии элемента
Клиент
Алина, а она пройдет, если не наносить гель лак?
Дерматолог, Детский дерматолог
К сожалению, нет 100% гарантии, что сразу ноготь отрастет здоровым,возможно со временем
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алла
Это меланонихия, появилась в следствие ношения гель-лака
Страшного и Опасного ничего нет, не переживайте
Плановый осмотр у дерматолога очно
Клиент
Дарья Николаевна, а она пройдет, если не наносить гель лак?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может не пройти.
Нужен очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
Нет, не опасно
Необходимо проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- Клавио лосьон наружно восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день длительно
- комплекс Кожа, волосы, ногти от NB или Солгар в аптеке