Полоска на ногте
Добрый день! После снятия гель-лака заметила вот такую светло-коричневую полосу. Прошел месяц, снова сняла гель-лак-она не отрастает, ноготь растет вместе с ней. Что это такое может быть и опасно ли это?
Здравствуйте!
По фото меланонихия , это не опасно, могла возникнуть вследствие воздействия гель-лака. Планово рекомендую обратиться к дерматологу для дерматоскопии элемента
Алина, а она пройдет, если не наносить гель лак?
Принятый ответ
К сожалению, нет 100% гарантии, что сразу ноготь отрастет здоровым,возможно со временем
Здравствуйте, Алла
Это меланонихия, появилась в следствие ношения гель-лака
Страшного и Опасного ничего нет, не переживайте
Плановый осмотр у дерматолога очно
Дарья Николаевна, а она пройдет, если не наносить гель лак?
Принятый ответ
Может не пройти.
Нужен очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла
Нет, не опасно
Необходимо проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- Клавио лосьон наружно восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день длительно
- комплекс Кожа, волосы, ногти от NB или Солгар в аптеке