Консультация педиатра /

Подавилась какао — вопрос №1182624

Дочка 3г подавилась какао ,кашля сильно,вся красная была ,и через слезы кашляла уже (минуты 2-3 все это было) сейчас все хорошо бегает , начиталась о попадание в лёгкие,как понять что все хорошо? сейчас ведёт себя как обычно

Возраст: 3

Хронические болезни: Ребенок инвалид по слуху и задержка психо речевого развития

Педиатр
Здравствуйте. Следите за состоянием. Если много попало, то доехать до дежурного врача, послушать легкие.
Принятый ответ
Клиент
Майя, а какие изменения могут быть?кашель? рвота или что? просто она сейчас в 10 спать (

Педиатр
Ксения, здравствуйте. Кашель - защитная реакция. То, что попало в верхних дыхательных путях - ребенок откашлял, не переживайте. Вы уже не совсем маленькие, откашлять можете. Если сейчас все нормально - повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ксения
Ничего страшного
Наблюдайте за состоянием
Скорее всего ребёнок откашлил, что попало в дыхательные пути
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, врач скорой помощи сможет понять все ли хорошо?или это определённый специалист должен? просто она сейчас спать пойдет и страшновато
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сможет послушать лёгкие
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок для этого и кашляет, чтобы все что попало вышло. Это защитный кашлевой рефлекс.
Поэтому когда ребенок кашляет, ему мешать не нужно, допустим как любят стучать по спине. Если сейчас с ребёнком все в порядке, ни на что не жалуется, думаю повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Педиатр
Можете просто скорую вызвать. Врач оценит состояние
Педиатр
Здравствуйте Ксения, не переживайте, то что попало в дыхательные пути ребенок откашлял, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!