Консультация терапевта /

Срочно, боюсь задохнуться — вопрос №2217527

Жевала таблетку, решила проглотить. Проглотила неаккуратно, подавилась. Начала кашлять, откашляла кусочек таблетки. Сразу после этого чувствовала что есть еще кусочек там где-то. Его не запить и не заесть. Теперь болит спина между лопаток, дышать тяжеловато, у меня паническая атака. в глазах мутно. Срочно. Не хочу умирать
Что делать???

Возраст: 24

Хронические болезни: Шизоаффективное расстройство

Терапевт
Здравствуйте ! Необходимо выслать скорую помощь
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если таблетка попала в дыхательные пути, то вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,необходимо вызвать скорую помощь,если таблетка действительно находится в дыхательных путях
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а как понять что она там?
Терапевт, Пульмонолог
Кашель будет сохраняться,тяжело дышать
Терапевт
Здравствуйте! Вызывайте скорую помощь, в этом случае.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Мария!

Рекомендую вызвать скорую помощь для очного осмотра врачом и определения тактики действий !?

Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если таблетка попала в дыхательные пути, беспокоит затруднение дыхания, кашель- нужно вызвать скорую медицинскую помощь.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вы не умоете
Даже если кусочек таблетки улетел в бронхи -он растворится через 15-20 минут и собственно все
Просвет перекрыть он никак не может
Просвет долевого бронха более 1 см