Зуд и выделения
Здравствуйте! Недавно появились выделения и сегодня уже начался зуд. Можно ли это устранить например только лактогелем или чем нибудь подобным? Так как я уже и так почти год назад пару месяцев лечила бак. вагиноз, не хочется снова все это проходить. Не понимаю в чем причина опять, следую всем советам гинеколога😩
Здравствуйте. Для начала необходимо сдать мазок, а уже потом думать о лечении
Здравствуйте. В идеале сначала необходимо сдать анализ Фемофлор, чтобы понять причину зуда, затем подобрать эффективный препарат. Так как если у Вас кандидоз, например, то лактогелем Вы только усугубите ситуацию. Либо можно попробовать начать лечение препаратом широкого спектра действия. Как вариант, Клиндацин б пролонг на ночь во влагалище 1 полный аппликатор 3 дня, затем уже восстановить микрофлору капсулами лактожиналь по 1 капсуле во влагалище утром и вечером 7 дней
Лейла, кандидоза нет. Выделения не очень обильные, прозрачные или немного зеленоватые. Просто прочитала, что лактагель может и сам справится. Поэтому решила спросить здесь
Принятый ответ
Нет, к сожалению, если патогенные или условно-патогенные микроорганизмы дали избыточный рост, то сначала нужно справиться с ними, а потом уже заселить влагалище нормальной флорой. Определенный вид патогена требует лечения определённым препаратом. В противном случае, они просто подавят вводимые лактобактерии, и Вы потом снова вернётесь к этапу диагностики, выбросив деньги на ветер.
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 что бы знать с чем бороться
Здравствуйте сдайте фемофлор. У вас кандидоз есть?
Дарья, никогда не было. Выделения не очень обильные. Прозрачные, иногда зеленоватые