Консультация гинеколога /

Приём оральных контрацептивов — вопрос №1183048

Здравствуйте! Пью Ярину уже 7 месяцев, никаких проблем не было. Нужно было сдвинуть месячные, и начала пить вторую упаковку без перерыва, сейчас 37 таблетка и началось кровотечение, не сильное. Лучше сделать перерыв сейчас? И как потом вернуться к обычному режиму в 21 день? Нужно будет допить оставшиеся 5 таблеток, потом выпить 21 таблетку и можно будет сделать перерыв?
Спасибо заранее!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше. Допивайте упаковку потом 7 дневный перерыв. У вас начались менструации в середине упаковку из-за непрерывного приёма. Так не делайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В вашем случае можно сделать перерыв на 7 дней прямо сейчас, а потом начинать новую упаковку в известном режиме 21/7 дней.
Если так получилось - значит, пролонгированный режим приема не совсем подходит вам, по крайней мере, на низкодозированной Ярине.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае лучше сделать перерыв на 7 дней сейчас. А через 7 дней начать новую упаковку.
Принятый ответ
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Вы сейчас сделайте 7-ми дневный перерыв и потом начинайте новую упаковку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как перерыва не было, у вас пошло прорывное кровянистые выделения, так как эндометрий нарастился и он начал отторгаться, ничего страшного, продолжайте приём по схеме и затем 7-й перерыв делайте , и на 8 день новую упаковку начинайте и принимайте 21/7. Можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие выделения по объёму сейчас?

Если ближе по объёму к менструации, лучше отменить препарат сейчас и начать новую упаковку после 7дневного перерыва.
Если больше похожи на мажущие скудные выделения, допейте упаковку до конца. Далее делайте, как обычно. 7 дней перерыв и новая упаковка.