Консультация нарколога /

Алкозерокс — вопрос №118343

Здравствуйте, доктор! Пишет Вам Светлана. Заказала препарат Алкозерокс. Что будет происходить с мужем если он при приеме препарата выпьет хотя бы одну стопку, он ведь, как я понимаю, не должен об этом знать? Какая будет реакция организма на препарат? Что я должна предпринять? Летального исхода не будет?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , реакция может быть от безобидной до анафилактического шока .пугать не хочется, но стоит обсудить ситуацию с наркологом как эффективнее и правильнее будет помочь человеку
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. В этом препарате содержится баранец(трава). При взаимодействии с этанолом появится тошнота, рвота. Эта терапия направлена на выработку новой условно-рефлекторной реакции на алкоголь( алкоголь- рвота).
При малых дозах алкоголя (1-2 рюмки)ничего не произойдёт. При высоких от 100 мл. может упасть артериальное давление.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Такая терапия назначается с согласия пациента.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Алкозерокс это биодобавка, т.е. не относится к медицинским препаратам, рекомендованным для лечения алкоголизма. Что может произойти с мужем при приеме алкоголя предсказать трудно, летального исхода точно не будет. И без ведома самого пациента давать какие-либо препараты не рекомендуется. Эффект от такого лечения низкий, а за последствия ответственность будет на вас.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, угадать, что будет трудно. Может ничего не будет. Главное, что бы у мужа аллергии не было. То, что вы собрались давать препарат мужу без его ведома - неправильно и конечно Алкозерокс - это всего лишь биодобавка. Алкоголизм он не лечит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте при приеме и после принятия алкоголя будет тошнота и рвота.
В больших дозах алкоголя,может развиться гипотония, коллапс.
Вы не сможете проконтролировать колличество приема алкоголя.
Лучше не рисковать ,а попросить мужа начать добровольно лечиться от зависимости.
Принятый ответ
Педиатр
Ничего происходить не будет. Это не работает. Единственный препарат европейского качества, достоверно снижающий тягу- это кампрал - алкопросат- но ценпжа около 5000 за пачку.
Врач УЗД, Терапевт
Может возникнуть рвота и тошнота. Зачастую в редких случаях снижение артериал давления и анафилакиический шок