Консультация гинеколога /

ИЦН кишечная палочка 10*6 — вопрос №1183710

Обратилась в больницу с узи шейки 26 мм. Перед установкой пессарий взяли бак посев из цервикального канала. Пессарий не поставили. Нашли в мазке (бак посев) Candida spp 10*6, Escherichia coli 10*6 пролечили 7 дней по 2 раза в день цефалоспарином. Пересдала бак посев и опять все так же без изменений от слова совсем. Опять пессарий ставить не будут. Что делать? Правильно ли подобрали лечение? Без отнесена и бактериофагов, свечей. Уторжестан ставлю 2 раза в день по 200.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вагинально свечи назначались?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Провставляйте полижинакс 6 дней. Разносить время с утрожестаном в 2 часа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А у вас жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, жалоб нет. Только укорочение было 26 мм. Через неделю измерили 38мм стало. Год назад был поздний выкидыш на сроке 15 недель ИЦН за неделю упала шейка и не успели поставить. В этот раз сказали что с таким Дак посевом пессарий ставить не будут. Опасно.
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше проставьте свечи полижинакс -это комбинированный препарат, по 1 свече вагинально 6 дней
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Вы только антибиотик принимали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да
Гинеколог
Вам еще нужно проставить свечи вагинально - тержинан по 1 свече 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Проставьте в дополнение свечи тержинан на ночь 10 дней, вечернюю дозу утрожестан через рот. Ставить пессарий нельзя пока есть бактерии, иначе инфекция уйдёт в матку к плоду.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, а почему после курса антибиотиков данные мазка не изменились от слова совсем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не подошел антибиотик, бактерии оказались устойчивы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас по посеву к цефалоспоринам устойчивость, нужен был амоксиклав. Можно сказать что вас и не лечили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А чувствительность к антибиотикам килечкой палочки определяли?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, да. Все цефалоспорины Значение R, Амоксицилин/ клавулан R, ампициллин/сульбактам S.
Акушер, Гинеколог
А Вам назначили цефалоспорины при значении R?
Клиент
Евгения, да
Акушер, Гинеколог
R- это резистентностно, то есть к данному виду антибактериальных препаратов кишечная палочка не чувствительна, то есть на неё они не действуют.
Акушер, Гинеколог
Вагинальные формы препаратов на кишечную палочку в цервикальном канале не подействуют. Есть чувствительность к ампициллину. Необходимо принимать его, либо в перероральной форме, либо в форме инъекций.
Клиент
Евгения, то есть ни какие свечи ставить не нужно? Которые даже выше писали
Акушер, Гинеколог
Свечи можно поставить, так как есть ещё споры грибка. Либо комплексные, типа полижинакс, лименда, либо свечи пимафуцин, действующие на грибок. Кишечную же палочку нужно лечить системными антибиотиками.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А можете прикрепить результаты бакпосева?
Клиент
Илона,да. Тест : культура E. coli. Тест: Все цефалоспорины Значение R, Амоксицилин/ клавулан Значение R, ампициллин/сульбактам Значение S.
Акушер, Гинеколог
Так Вам назначали цефалоспорины, к которым кишечная палочка не чувствительна. У Вас есть чувствительность только к ампициллину
Клиент
Илона, что мне делать в этом случае
Акушер, Гинеколог
Необходимо проколоть ампициллин 500 3 раза в день и использовать свечи "Гексикон" вагинально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте гино Певарил вагинально 150мг 3раза на ночь