Тералиджен и боль в молочных железах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли Тералиджен вызвать гормональный сбой и как следствие - боль в молочных железах. Принимаю Тералиджен по назначению невролога второй месяц и второй цикл подряд налитая, болезненная грудь, как перед менструацией, но каждодневно. УЗИ показывает только кисту в протоках (сейчас в процессе лечения). Так же принимаю Силуэт для коррекции гормонального фона по назначению эндокринолога. Собственно, с началом его приёма исчезли все неприятные симптомы перед менструацией, в том числе набухание и болезненность груди. А вот сейчас этот симптом неожиданно появился.

Здравствуйте.
Вообще у препарата нет таких побочных действий, но как индивидуальные явления у Вас могут наблюдаться!
Как давно Силуэт принимаете?
Что по узи малого таза?

Юлия, Силуэт принимаю примерно год, до этого принимала пару лет Мидиану. Но была обнаружена гиперплазия эндометрия (как раз по поводу узи малого таза) и врач заменила Мидиану на Силуэт. По последнему исследованию гиперплазии не было.

Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ 17 он прогестерон дэа-с

Психотропные препараты могут повышать уровень пролактина.что может приводить к подобным ощущениям в груди

Здравствуйте.
Прием тиралиджена не влияет на повышение или понижение уровня репродуктивных гормонов и на уровень пролактина тоже. Это мягкий психолитик.

Здраствуйте. Для этого препарата такая побочка не характерна, возможно это индивидуальная реакция

Как побочное действие у данного препарата нет таких описаний. Но мы все разные поэтому и индивидуальные особенности у нас тоже разные

Принятый ответ

Понаблюдайте за своими ощущениями еще немного, если все будет так же, обратитесь к врачу для смены препарата, если б Вы принимали Силуэт недавно, то можно было бы подумать на него ( не все кок способны убрать стмптомы пмс), но Вы принимаете уже долго и ранее не было такого...
Так что остается думать только на индивидуальную реакцию на Тералиджен