Консультация терапевта /

Какие препараты попить для улучшения — вопрос №1183871

Добрый день. Скажу сразу, я на грудном вскармливании. Беспокоят постоянные головокружения, когда смотрю в точку, бывает, что всё двоится, в голове сзади, чуть выше затылка ощущения как будто в том месте онемело, даже проходит холодок сзади, чуть выше затылка. Тошнота, несколько раз в день что то подергивает в руках и ногах. Постоянно такое ощущение ещё присутствует, как будто я не спала несколько дней. Какие препараты можно попить, чтобы не навредить ребёнку, ему 6 месяцев. Может что то для расширения сосудов или для питания мозга?

Возраст: 38

Хронические болезни: Всд, остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте. Когда вы последний раз были у терапевта и сдавали анализы крови и мочи? Принимаете ли какие-то препараты?
Клиент
Мария Алексеевна, последний раз сдавала весной. Препараты не принимаю. Анализы были в норме, кроме того, что показали, что я переболела инфекцией.

Терапевт
Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, билирубин общий, ферритин, калий, магний), сдать кровь на витамин Д-25-ОН, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб), сделать уздг сосудов головы и шеи.
С результатами покажитесь терапевту и неврологу.
Необходимо больше отдыхать, высыпаться, должно быть полноценное, сбалансированное питание, соблюдение питьевого режима.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Рекомендую прием препарата Глицин курсом до 2х недель, можно при ГВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ крови, биохимию крови общую, сахар крови натощак чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме. Скорее всего жалобы обусловлены остеохондрозом ШОП.
Нужно сдать дополнительно ферритин, витамин д крови
Пройти УЗИ сонных артерий
Консультация невролога и терапевта очно по результатам
На ГВ можно принимать Глицин 100 мг 3 раза в сутки до месяца
Омега 3 по 1000 мг 1 раз в сутки до месяца
Витамин Д 2000 ед безопасная профилактическая доза весь зимний период.
Клиент
Анна, а курантил мне нельзя?
Терапевт, Кардиолог
Курантил Вам не нужен, Вам не требуется разжижать кровь.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Вам можно Глицин 1 таб 4 раза в день, магний В 6 по 1 т 2 раза в день месяц.
Сдать кровь на ферритин ,витамин В6, витамин В12 , ферритин. По результатам анализов повторная консультация терапевта.
Клиент
Алана, а курантил мне не нужен?
Невролог, Терапевт
Без коагулограммы , нет.
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую вам сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, вит д. Возможно есть дефицит, анемия.
Терапевт