Нарост на родинке
Добрый вечер! Мне 30 лет, пол года назад родила , кормлю грудью . На теле очень много родинок , самые большие под мышкой и на спине, недавно стала замечать боль в области подмышки , думала прорезала , но поняла , что болит родинка и на ней образовался нарост чёрный , переживаю! Что это может быть ? Нужно ехать онкодиспансер? Читала что если образование доброкачественное на нем есть волосы , волосы вроде растут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы травмировали родинку и черный цвет может быть запекшейся кровью.
Вам нужно удалить эту паппиллому - это допустимо во время грудного вскармливания.
Для начала обратиться к к дерматологу на осмотр, далее к хирургу для удаления.
Виктория, вроде никак не травмировала
Поняла.
в любом случае подозрительности на онкологию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подозрений в отношение злокачественности нет. По фото образование похоже на доброкачественное. Вам необходимо очно обратится к дерматологу и пройти дерматоскопию. Далее по результатам можно будет планово удалить хирургическим путем.
Принятый ответ
Здравствуйте, любые изменения родинки - это тревожный знак, который требует очной консультации онколога или дерматолога с осмотром с помощью дерматоскопа, по фото достаточно затруднительно оценить. И рост волос не является 100% гарантией доброкачественного роста.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сложно судить. Вам надо очно обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию. Далее обсуждать вариант удаления с учётом локализации. На фото образование травмировано, есть воспаление. Пока обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото у вас доброкачественный папилломатозный невус, такие невусы крайне редко озлокачествляются. Скорее всего был факт травматизации, обрабатывайте неделю кожным анестетиком и через 2-3 недели покажите невус дерматологу с проведением дерматоскопии. Невус лучше удалить, так как такие невусы растут в течение всей жизни и в дальнейшем риск травматизации нельзя исключить.