Повышены лимфоциты и увеличены лимфоузлы

Добрый вечер! Помогите пожалуйста понять какие дальнейшие действия в моей ситуации , так как на приём к врачу запись ещё не скоро.На приёме маммолог нащупала лимфоузлы на шее, отправила на УЗИ. На Узи выяснилось, что увеличенно несколько групп лимфоузлов. Так же в крови длительное время (около 5 лет)повышенны лимфоциты.Из жалоб- частое повышение температуры до 37 37,5 ,сильное выпадение волос, сильный зуд пальцев ног, который проходит на какое то время и снова возвращается, зуд коленей и так же появились выделения из носа похожие на воду, при длительном наклоне головы вперёд прямо вытекает струёй.

Нет, либо я о них не знаю
32 года

Здравствуйте!
Вы можете прикрепить анализы и узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория, Здравствуйте, прикрепила

Лимфоциты в количественном содержании в полном порядке.
Вам нужно сдать анализ крови общий + расширенная лейкоцитарная формула+СРБ. Гормоны : т4 свободный и ттг.
Желательно сделать это в крупной лаборатории.
Узи щитовидной железы.
Далее консультация с инфекционистом и исключение вирусных инфекций - вирус Эпштейн Барр,цитомегаловирус, вирусы Герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория, прикрепила то,что Вы написали, проходила это несколько месяцев назад как раз. Лучше обновить эти анализы?

Посмотрела.
Эпштейн барр был перенесен.
Это может объяснить лимфатические узлы.
Вы были у инфекциониста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория, пока нет. Терапевт сказала, что нужно идти к онкологу и делать биопсию лимфоузла. А в течении какого времени они могут сохраняться, при перенесённой инфекции?

Не вижу поводов для биопсии.
Чтобы что-то брать на анализ нужны веские доказательства подозрительности.

Лимфатические узлы после перенесенной инфекции увеличены примерно до 6 мес.
Но если инфекция хроническая , то дольше.
О биопсии может решать только доктор гематолог. Но здесь вероятно все же вирусная природа температуры и л .у

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория, я Вас поняла.
Просто беспокоит, что ещё зуд тела присутствует в течение долгого времени. Или этот симптом так же может относиться к вирусам

Принятый ответ

Зуд относится к симптомам вируса.
И точно не относится к онкологии.
Подозрения на злокачественное заболевание здесь нет.

Здравствуйте
По прикрепленным данным подозрений в отношении злокачественного процесса нет.
Учитывая перенесённый Эпштейн Бар вам необходима консультация инфекциониста, так как вследствие инфекции увеличиваются лимфоузлы.
Также вам нужно проконсультироваться с эндокринологом по поводу шитовидной железы