Коричневые выделения
Добрый день, акушерский срок 7 недель 5 дней, 4-ый день есть коричневые выделения не сильные, на т.бумаге иногда остаются комочки коричневой слизи, на учете еще не стою, позвонила знакомому гинекологу-узисту, сказал начать пить дюфастон 1т 2р/д, на ночь папаверин, еще пью фемибион 1, йодомарин 100 и фолиевую кислоту. Но выделения еще сохраняются, причем с ночи до обеда ежедневка чистая, а в обед начинаются выделения. Как мне быть? На узи записана через 5 дней только, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон Вы применяете в качестве сохраняющей терапии. Конечно, узи хотелось бы пораньше, сразу при появлении жалоб
Ольга, т.е. в приеме Транексама сейчас нет необходимости?
Транексам действует на свертывающую систему - при алых выделениях. У Вас кровь старая, свернувшаяся.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ нужно сейчас сделать.
А выделения у Вас старые. За ночь скапливаются и сворачиваются во влагалище, когда походите, начинают выходить.
Дарья, т.е. в приеме Транексама сейчас нет необходимости?
Транексам уберет выделения, а не причину их. Вы можете замаскировать их, но кровотечения сейчас нет, жизнеугрожающей проблемы нет.
Дарья, узи сделала, гематомы нет, причину коричневых выделений не назвали, сердцебиение есть.
Прекрасно. Тогда спокойно воспринимайте выделения. Они бывают в первом триместре.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения бывают, если есть гематома, она опорожняется так, нужно принимать дюфастон по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин ректально. Соблюдайте физический и половой покой. Контроль УЗИ в динамике
Принятый ответ
Сходите сейчас на узи, чтобы не думать, принимайте фемибион, тогда не пейте фолиевую кислоту. Вы делали узи во время беременности?
Екатерина, узи сделала, это 2 узи уже, гематомы нет, причину коричневых выделений не назвали, сердцебиение есть.
Сегодня меньше выделений у вас?
Вам эктопию шейки матки не ставили?
Екатерина, эктопию не ставили, выделений почти нет сегодня, пару раз на т.бумаге маленькие коричневые комочки, как слизь.
Их становится меньше, это хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон 3р.день принмайте, транексам по 500 3р.день 7 дней. И сделайте УЗИ
Асиет, узи сделала, гематомы нет, причину коричневых выделений не назвали, сердцебиение есть.
Здравствуйте! Дюфастон по 10 мин 3 раза а сутки, транексам по 500 мг 3 раза с сутки и желательно УЗИ сегодня или завтра (узнать нет ли гематомы и, если она есть, ее стадию)
Здравствуйте
Это гематома так рассосалась и опорожняется в таких выделений
Начните принимать Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте, пройдите узи, сохраняющую терапию вы получаете