Консультация гинеколога /

Поможет ли постинор? — вопрос №1400141

Здравствуйте, на 15 день цикла был ППА, но не уверенна , не попало ли в меня. Через 12 часов выпила 1 таблетку постинора, через 12 часов -вторую таблетку. Немного ноет низ живота. прошло пять дней. Выделений нет. Обязательно ли будут выделения? Поможет постинор? Очень переживаю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Миома матки малых размеров

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. В этой ситуации конечно Постинор должен помочь, тем более судя по вашему рассказу Не было полноценной эякуляции во влагалище. беременности быть не может.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Постинор не дает 100% гарантии, как никакой из методов предохранения от беременности, но в целом это высокоэффективный препарат и можно надеяться на его эффективность с вероятностью около 90%.
Никаких обязательных выделений после его приема не предполагается. Нарушение цикла в течение нескольких месяцев - обычно бывает, чаще в форме задержек менструации.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы приняли Постинор вовремя!
Дается 72 часа на его прием.
После препаратов экстренной контрацепции не обязательно будут кровянистые выделения - это не является критерием эффективности препарата.
Может быть нарушение менструального цикла в течение 2-3 месяцев, поэтому, не пугайтесь, что менструации могут задержаться.
Клиент
Елена, а правда, что постинор неэффективен после овуляции?
Акушер, Гинеколог
Его эффективность несколько снижается, если овуляция уже произошла. Но, помимо подавления пика ЛГ, левоноргестрел воздействует еще и на эндометрий, препятствуя процессу имплантации.
Клиент
Елена, то есть у меня есть шанс, что я не беременна?
Акушер, Гинеколог
Конечно.
Даже так: шанс, что Вы не забеременеете намного больше, чем забеременеете.
Через 10 дней после ПА Вы уже можете сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы убрать лишнюю тревогу. Результат менее 5 - это отсутствие беременности.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо Вам за помощь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Препарат приняли вовремя,выделений может и не быть после приёма.Нарушение цикла возможны в последующие 2-3 месяца.
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, он следает все, что может и вы приняли все во время и шансы на беременность стремятся к 0. можно сдать на ХГЧ через 10 дней от па, результат будет 100 процентов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения не всегда сразу начинаются. Постинор подействует не переживайте
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Обязательное условие эффективности постинора, чтобы овуляция до приема не наступила. Если овуляция уже прошла, то эффективность приема резко снижается, тк до приема препарата уже возможно зачатие и овуляция не блокируется.
Клиент
Вера, но многие врачи говорят, что он эффективен в любой день цикла. Разве нет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
нет, можете перечитать инструкцию. Эффективность снижается, но не на 100%