Консультация терапевта /

Красные высыпания под глазами — вопрос №1184928

Здравствуйте. У моей мамы под глазами и немного на лице краснота пятнами, немного припухшими. Уже несколько месяцев, то больше, то меньше, иногда практически полностью проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и с чего начать искать точную причину? Может какие-нибудь анализы сдать? Мама живет в крошечном городе, где врачей практически нет, поэтому приходится самим думать что делать. Извините за качество фото, мама фотограф не очень 😀 (фоткала чисто для меня, чтобы пожаловаться, живем в разных городах)

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипотиреоз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Алана, загрузила)
Невролог, Терапевт
Нужно проверить почечную функцию .
Сдайте креатинин, мочевину. ОАК, ОАМ и УЗИ почек и мочевого пузыря.
У мамы аллергии нет ни на что ? Холод переносит хорошо ?
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Вы не аллергик ?
Принятый ответ
Клиент
Александр, только крапивницей обсыпает на нервной почве, но там по всему телу и пятна другие немного.
Терапевт
Это аллергический дерматит , рекомендую Вам цетрин по 1 таблетки один раз в день 6-7 дней .
И нужно найти источник , с чем вы контактировали перед тем как появились высыпания
Терапевт
Здравствуйте.
Считаю, что это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую крем комфодерм 2 раза в день тонким слоем и никсар по 1 таблетке в сутки в течение 7 дней. Необходимо исключите контакт с бытовой химией, косметическими средствами, при умывании использовать детское мыло, ограничить сладкое и мучное в рационе питания.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По фото похоже на контактный дерматит. Для уточнения аллергической этиологии - ОАК, ЭКБ, осмотр дерматолога, аллерголога.
На данный момент: отказ от косметики области вокруг глаз, эмолиум 2р\сут утрои вечер, комфодерм 2р\сут, никсар 1т\сут.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария. По фото аллергическая реакция. Рекомендую прием препарата супрастин на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.