Консультация гинеколога /

Простуда 7 - 8 недель беременности — вопрос №1184938

Вчера была температура 38.3, болит горло. Принимала парацетамол, полоскала горло сода-соль, ромашка, пила много морсов, чай с медом, молоко, принимала витамин с. Сегодня температура снижается, но горло болит , продолжаю полоскать и пить много жидкости. Может нужно добавить какие-то витамины? И мог ли сказаться парацетамол на ребенке? Очень не хотелось принимать его, но было очень плохо, что без него было никак. Теперь переживаю за малыша

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Парацетамол можно принимать при беременности. Для облегчения боли в горле можно рассасывать лизобакт, орошать спреем тантум - верде. Обильное питьё так же необходимо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Продолжайте много пить, увлажнять слизистую носа и горла, полоскать ромашкой, солевыми растворами или фурациллином,при боли в горле любые леденцы , в нос 0,9% физ раствор или аквалор. При температуре выше 38 можно принять парацетамол. Не переживайте, он разрешен при беременности

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Парацетамол разрешен во время беременности, о последствиях можно не переживать. Добавьте лизобакт по 1 т*3 раза в день, в остальном все правильно делаете так и продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам можно принимать :лизобакт до 4 таб в день -рассасывать(при боли в горле),Назальный спрей или капли Гриппферон- по 2 кап в каждый нососвой ход 5раз в день -7 дней,противовирусный препарат,абсолютно безвредно в беременность Парацетамол можно при температуре 38 и выше.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Парацетамол на ребенка не повлияет, принимайте если температура будет выше 38. Все действия с вашей стороны правильные, продолжайте в том же духе, в плане болей в горле чередуйте соду и раствор фурацилина. Можно добавить лизобакт. Если ситуация не измениться, лучше обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случиться. Обязательно принимайте витамины. Обильное питьё и проветривание квартиры. От температуры принимайте парацетамол, от заложенности носа можно Долфин или Аквалор или Пиносол. От боли в горле можно Лизобакт. От кашля можно Бронхипрет или Амбробене.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Парацетамол никак не скажется на ребенке. Горло прыскайте Мирамистином и рассасывайте Лизобакт.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лечение должно быть симптоматическим : в нос - аквамарис, аквалор, долфин . Сосудосуживающие в нос можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу : используйте на ночь и выбирайте те, что с приставкой «беби». От температуры 38 и выше градусов - парацетамол (можно ЦЕФЕКОН в прямую кишку) 500 мг, от горла - рассасывайте лизобакт. От кашля.- сироп доктор тайсс.все перечисленные препараты безопасны и разрешены при беременности.
Пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение, принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимнее время (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
С витамином С лучше поаккуратнее во время беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Парацетамол безопасен для плода. От боли в горле очень помогает раствор для полоскания Оки. Данный препарат относится к группе НПВС, при местном использовании, негативного влияния на плод не окажет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Лизобакт можно рассасывать,

Не переживайте, ничего страшного, Парацетамол по необходимости можно пить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно ещё лизобакт 2р.день для горла. При повышении температуре можно парацетамол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всё правильно делайте, продолжайте дальше, обильный питьевой режим, горло брызгать мирамистином или тантум верде