Консультация гинеколога /

Температура перед месячными — вопрос №1185105

Здравствуйте, подскажите, может ли быть температура 37-37.4 во вторую фаза цикла ? Проверяла гормоны, узи всего кроме молочных желез, делала гастроскопию и была у лора, гинеколога, терапевта, сдала общий и биохимический анализы, все в норме, только с-реактивный белок был сначала 40, а во второй раз пересдала - 20, все остальное в норме, температура была август, сентябрь перед месячными, сейчас вот снова уже неделю, до месячных 4 дня

Возраст: 28

Хронические болезни: крапивница, гэрб, всд

Гинеколог
Яна, здравствуйте. Да, это может быть во вторую фазу цикла. Если ОРВИ и другие воспалительные изменения исключены, то все в порядке, такое бывает.
Клиент
Екатерина, я вот тоже себя стараюсь успокоить, просто раньше такого не было, и сегодня была у гинеколога, она сказала, что я не должна ее чувствовать, а у меня голова болит и слабость, из-за этого очень сильная тревожность, можно ли как-то с ней справится, с температурой

Клиент
Екатерина, скажите. а какие другие воспалительные изменения? Может я не все проверила?
Гинеколог
Да Вы все проверили, что можно. Не волнуйтесь, иногда организм так реагирует на вторую фазу цикла, это не патология.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Да , Яна такое может быть во стораю фазу цикла может подниматься до таких цифр !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Яна, здравствуйте! Да, такая температура является нормой во 2 фазе цикла. Это действие гормона прогестерона , который отвечает за нее. Такая температура может быть и в овуляцию тоже. Это говорит о том, что она состоялась.
Клиент
Алина, здравствуйте, а есть от этого какое-то лечение, сейчас вот померила 37.6, до этого 37 была, гинеколог сегодня выписала ярину плюс пить на 3 месяца и вот если она еще не падает от парацетамола это о чем может говорить
Акушер, Гинеколог
Яна, температуру до 38 градусов вообще ни в какой ситуации не нужно сбивать. Конечно, если вы нормально себя чувствуете , а не лежите пластом при такой температуре.
37- вообще нормальная для любого человека, и вне зависимости от цикла у женщин.

37,6 уже высоковата, конечно, и больше говорит за начинающийся воспалительный процесс. Например , ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Алина, да вот в сентябре у меня тоже была 37.7 без признаков ОРВИ и сейчас так же, уже не знаю что со мной и к какому врачу идти ((((
Клиент
Алина, может ли такое быть на фоне тревожного расстройсва, у меня были панические атаки и невроз, а сейчас я боюсь, что это может быть онкология
Акушер, Гинеколог
Яна, да, такое может быть. Панические атаки не всегда еще возникают сами по себе , они могут сопровождаться еще сопутствующими заболеваниями, начиная от сердечно-сосудистой системы и заканчивая эндокринологией.
Самый оптимальный вариант сейчас - сдать общий анализ крови и с его результатами пойти к врачу - терапевту.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, такая температура характерно при второй фазе цикла, это вариант нормы