Болят соски
Здравствуйте. Что может быть болят соски и ориола сильно чувствительная и больно. Алергии нет. Не беременна грудью не кормлю до менструации то же ещё долеко. В чем может быть причина боли. Цвет ориолы светлый не чего не выделяется с сосков не потресконы
Здравствуйте.
Такое впервые? какой сегодня день цикла?
Виктория, 2 месяц подряд предыдущие заканчилась 3.декобря а следующие только в январе
поняла.
Вам нужно выполнить УЗИ молочных желез.
Это вероятно симптомы мастопатии - дисгормональные проявления.
местно от болезненности- крем фитол 1
Виктория, а если я раньше сделаю узи а не вовремя цикла как положено. УЗИ будет правельным?
При наличии жалоб проведение узи допустимо.
Современные аппараты хорошо видят на любом дне цикла.
Виктория, а что это такое симптомы мистопатии
Это болезненность , дискомфорт, отечность в молочных железах.
Виктория, не нашли такую мазь. В аптеки дали цель т сказали можно и ей ещё сказали можно мецилируцилом это так?
Нет
Цель Т и метилурацил никакого эффекта не окажут.
Цель Т не рекомендую вообще наносить на кожу молочных желез.
Виктория, а чем можно заменить?
Мастофит
Мамма гель
Виктория, вроде нашла мастофит эвалар 50гр крем. Это то что надо?
Да, это то)
Виктория, здравствуйте. Сделала УЗИ фото с заключением отправила
добрый день.
посмотрела. Доброкачественные изменения.
мелкие кисты. Для лечения курс мастодинон по 1 т 2 раза в сутки 3 мес.
Виктория, а там ещё одно название слово страшное после кист, это что? И кремом как долго мазать тем что вы сказали
Вы про BIRADS2?
это классификация
означает 100% доброкачественные визуально изменения
Виктория, мастопатия?
Виктория, а фируграфию можно делать с этим со всем что у меня в груги, не чего там не покажет? А то надо делать уже
да
Виктория, скажите пожалуйста а пункции какие-то мне не надо брать лечится только тем что на грудь мазать 1-2р в день и таблетки больше не чего. Грудь сильно болит просто и мазь вообще не облегчает
Пункцию делают только, если образование более 1 см, все остальное консервативно лечится и наблюдается.
Крем и мастодинон дадут эффект.
Виктория, ну да у меня в мелимертах а долго будут соски болеть и чесаться, в среднем через сколько проподет боль. И во время месячных можно пить таблетки?и кремом можно мазать больше чем 2раза а то очень больно. Спасибо вам огромное
Принятый ответ
Прием вне зависимости от менструции.
Полноценный эффект от препаратов от 1 мес.
Здравствуйте.
Боль постояннаяная или связана с циклом?
Рустам, постоянная ноющая и чувствительность все. Менструации начнётся только в январе а предыдущая заканчилась 3 декабря
Вероятнее всего признаки дисгормональных изменений. Вам необходимо выполнить узи молочных желез и прикрепить к вопросу. Сейчас местно наносите траумель 2-3 раза в день
Рустам, не нашли такую крем в аптеки сказали можно заменить на цель т. А вы как скажите можно ей мазать. УЗИ завтро сделаю
Можете заменить на найз или фитол
Рустам, фитол то же нет в аптеках у нас на районе. А этим получается не льзя цель т.?
Нет цель т не пойдет. Найз или долгит тогда. Также немесил по 1 пакетику на ночь 5 дней.
Рустам, здравствуйте. Фото с заключением отправила
Принятый ответ
По узи доброкачественные изменения молочных желез.
Кисты маленького размера пункции не требуют.
Начните прием препарата содержащий индол3карбинол в дозе 400 мг в сутки в течение 3 месяцев + аевит. Местно мастофит на грудь.