Какие препараты стоит принимать при цистите, если неизвестно произошла ли беременность?

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, пару дней назад был п/а в ходе которого порвался контрацептив,семяизвержение было во влагалище, п/а был на 4 день после овуляции, какова вероятность забеременеть? И кроме этого, на следующие сутки после п/а появились признаки цистита, до менструации осталась неделя, что можно принимать из препаратов , дабы не навредить в случае того, если все же беременность состоялась? И когда в таком случае лучше посетить гинеколога? Заранее спасибо!

Атопический дерматит
27 лет

Здравствуйте. При задержке менструации проведите тест на беременность.
Можно использовать канефрон

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат Монурал 3 г однократно на ночь,разрешен при беременности,вероятность беременности есть, в случае задержки тест или кровь на ХГЧ, в случае подтверждения беременности- очный прием гинеколога

Принятый ответ

Диана, здравствуйте. При цистите можно использовать 1 пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и канефрон по 2 к 3 раза в день 1 месяц.

Вероятность наступления беременности есть. До задерки вы можете принимать абсолютно любые препараты, они не повлияют на эмбрион. В случае цистита монурал 3г. однократно

Принятый ответ

Добрый день! Вероятность зачатия высокая. В таком случае можно однократно принять Фосфомицин 3г( он же Уронормин Ф, он же Монурал, 3г), желательно на ночь, однократно.
Затем часто стараться употреблять фитоуросептики( компоты, морсы из брусники, клюквы, шиповника отвар),либо чай Бруснивер.
Дождитесь срока предполагаемых месячных, если их не будет, то правельнее сдать кровь на ХГЧ с разницей в 48 ч, и если есть результат, то идти к врачу!!!

Здравствуйте. Можно принять монурал однократно, он не навредит