Не проходит кашель после бронхита
После гриппа на 4й день присоединился бронхит. Врач назначил Флемоксин 1000 - 2р/д - 7 дней. Амброксол 1табл/3 раза в день. Температура спала на 2-3й день приёма антибиотиков. Сейчас уже 10й день от начала бронхита, но кашель не проходит. Постоянно что-то откашливается, чувство мокроты в грудной клетке. Температура нормальная. Делаю ингаляции с Лазолваном, пью сироп Бронхикум. Можно ещё что-то подключить? Можно ли греть/растирать грудную клетку?
Нет
41 год
Здравствуйте! Продолжайте ингаляцию. Чтобы мокрото хорошо отходила побольше тёплой жидкости. Можно делать дренажный массаж, растирать гр. клетку если нет температуры.
Гулдана, спасибо. А можно растирать с барсучьим жиром? Греть сухим теплом?
Растирать можно, греть не надо