Острый Назофаренгит
Здравствуйте, ребёнку 6 лет поставили такой диагноз. Насморка вытекающего наружу нет, есть кашель который безостановочный. Назначили промывать нос+сосудосуживающие+синекод.Кашель забивает ребёнка, эффекта от лечения не видно. Насколько правильно лечение? Как остановить такой приступообразный кашель? Кашель и днём и ночью.
Здравствуйте. Надо слушать легкие. Сдать клинический анализ крови. Если до этого недавно болели, то м. б население бактериальной инфекции. Пока что стоптуссин пейте. Если нет температуры, то дышать аминокапроновой кислотой через небулайзер по 2 мл 3 р день
В нос после морской воды ринофлуимуцил или риностейн по 1 впрыску 3 р день
Здравствуйте,для более точного диагноза сдайте риноцитограмму назального секрета натощак
Анна, здравствуйте. Риноцитограмма будет информативна если недавно пользовались Авамисом?
С вечера не принимать лекаственные препараты,натощак на утро сдать будет информативно